В московском метро создана система антитеррористической безопасности

Введите первые буквы названия товара:
  • 350

 В метрополитене Москвы создана часть системы антитеррористической безопасности. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, государственные приемочные комиссии должны оценить и принять в эксплуатацию систему, обеспечивающую повышение антитеррористической защищенности Московского метрополитена, сообщили в столичном правительстве.

В метрополитене единой радиоинформационной сетью оборудованы 30 станций Арбатско-Покровской, Люблинской и Калининской линий, а также три электродепо.

Системой передачи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационные центры метрополитена и УВД на метрополитене, оснащены 49 станций Филевской, Арбатско-Покровской, Люблинской, Калининской и Бутовской линий.

Кроме того, комиссии предстоит принять в эксплуатацию систему видеонаблюдения в вагонах поездов, которая позволяет передавать изображение в ситуационный центр метрополитена. Такой системой был дооборудован 81 вагон электродепо "Красная Пресня", поезда которого курсируют на Кольцевой линии.

Информация о том, что в вагонах столичного метро установят видеокамеры, впервые появилась в апреле прошлого года. В августе Ю.Лужков подписал распоряжение об утверждении проекта установки системы видеонаблюдения в вагонах электропоездов с передачей изображения в ситуационный центр метрополитена. Как заверяли в московской мэрии, до конца 2006г. данную систему планировалось установить на трех линиях столичной подземки, включающих 42 станции и 1 тысячу 105 вагонов электропоездов.

В первую очередь системой видеонаблюдения предполагалось оборудовать Сокольническую, Замоскворецкую и Каховскую линии метро. На строительно-монтажные работы и на установку оборудования, по предварительным данным, будет затрачено более одного миллиарда рублей.

Отметим, что система наблюдения, которая устанавливается в московском метро, передает в реальном времени не только картинку, но и звук, что, по мнению столичных властей, поможет сделать московскую подземку еще более безопасной.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка