Израильские учённые изобрели камеры слежения нового поколения

Введите первые буквы названия товара:
  • 362

Разумеется, это устройство не может ничего «видеть» в прямом смысле этого слова – речь идет о построении трехмерного плана окружающей действительности с помощью набора модулированных радиосигналов и компьютерного анализа их отражений. Камера Xaver 800, разработанная израильской компанией Camero, посылает в пространство радиоимпульсы, распределенные по очень широкому спектру частот, а затем анализирует их отражения – так же, как это делает радар – формируя полноценное трехмерное изображение.

Часть сигналов приходит обратно, будучи отраженными от объектов в той же комнате, где находится камера. Другая часть радиоволн, обладающая большей проникающей способностью, возвращается уже после встречи с телами в соседних комнатах. И так далее, и так далее. Иначе говоря, Xaver 800 испускает и обрабатывает множество сигналов на разной частоте и с разной проникающей способностью, получая в итоге как бы «многослойный рентгеновский снимок».

Технология эта весьма перспективна, особенно в областях, связанных с обеспечением безопасности тех или иных объектов, получением разведданных, проведением спасательных работ. Создатели Xaver 800 отмечают, что главными потенциальными заказчиками для компании являются полиция, армия и спецслужбы. Прототип устройства был продемонстрирован еще 4 месяца назад, благодаря чему группа энтузиастов, стоящая у истоков Camero, смогла привлечь на свою сторону могущественных инвесторов. К настоящему моменту общий объем вложений в проект достиг 20 млн. долларов. Этой сравнительно небольшой суммы компании хватило на то, чтобы наладить коммерческий выпуск устройства и начать продажи Xaver 800 заинтересованным лицам и организациям.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка