PHSC

Введите первые буквы названия товара:
  • 669

Извещатель пожарный тепловой линейный PHSC производства компании Protectowire Inc представляет собой кабель, который позволяет обнаружить источник тепла в любом месте на всем его протяжении, т. е. является единым датчиком непрерывного действия. Термокабель состоит из двух стальных проводников, каждый из которых имеет изолирующее покрытие из теплочувствительного полимера. Проводники скручены вместе по всей длине для создания между ними механического напряжения.

Провода спирально обмотаны защитной лентой и помещены в оболочку, предназначенную для защиты от механических повреждений и неблагоприятных условий окружающей среды. При достижении критической температуры терморезисторный материал размягчается, провода начинают контактировать друг с другом, тем самым, инициируя сигнал пожарной тревоги. Через кабель постоянно проходит контрольный ток. С помощью определителя местоположения точки срабатывания (интерфейсного модуля ПИМ-1/PIMB-93) определяется срабатывание теплового линейного извещателя и контролируется линия на обрыв. Есть возможность снять информацию о месте срабатывания термокабеля. Он также содержит встроенный барьер искробезопасности, что позволяет использовать систему во взрывоопасных помещениях. Электропитание ПИМ-1/PIMB-93 осуществляется от источника постоянного напряжения 24±3В.

Термокабель находит широкое применение на предприятиях нефтегазового комплекса, в металлургическом и химическом производствах, в коллекторах и кабельных каналах, авто- и железнодорожных тоннелях, где использование традиционных средств обнаружения пожара затруднено. Взрыво- и пожароопасные зоны, присутствие влаги, пыли, повышенное загрязнение, низкие температуры или агрессивная среда – в этих условиях линейный тепловой извещатель (термокабель) имеет неоценимые преимущества.

Особенностью термокабеля является то, что он может быть проложен в непосредственной близости от защищаемого оборудования, а также во всех частях здания, включая лифтовые шахты, мусоропроводы, лестничные пролеты, туннели и другие труднодоступные места. В качестве приемно-контрольного прибора (ПКП) может быть использован любой аналоговый ПКП, использующий извещатели с нормально разомкнутыми контактами. Специальный интерфейсный модуль (требующий дополнительного питания) определяет срабатывание теплового линейного извещателя и контролирует линию на обрыв.

Технические характеристики:

  • Максимальная ширина защищаемого пространства , м 7
  • Минимальная рабочая температура, ºС - 44
  • Максимальная длина извещателя, м 1067
  • Удельное сопротивление каждого проводника извещателя, Ом/м 0,7
  • Срок службы извещателя, лет, не менее. 10
  • Номинальное рабочее напряжение, В ~30, =42

  • Поставщик:
    Эрвист

    Последняя правка: 14.12.2016

    Поделиться:

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка