Спасатели подводят итоги и ставят задачи на будущее

Введите первые буквы названия товара:
  • 330


В Москву на всероссийский слет собрались лучшие сотрудники МЧС. Не только себя показать, но и посмотреть. Например, на беспилотный самолёт, который разглядит всё, что не увидит человек.
Уже традиционно главным гвоздем программы стал осмотр выставки достижений спасательного хозяйства. Представленные здесь новинки удивляли и восхищали не только начальников региональных управлений МЧС, но и самого министра.
Компьютерные технологии предупреждения цунами, суперсовременные аптечки, форма, которая не горит, не промокает и не рвется, все для спасения человека.
Особый интерес у собравшихся вызвал беспилотный самолет для видеонаблюдения. Сегодня уже его усиленно фотографировали и снимали на камеру. Эта модель уже стоит на вооружении в нескольких структурах МЧС и МВД. Ее создатели уверяют – она гораздо лучше импортных аналогов, главным образом потому, что намного дешевле, и, как оказалось, крепче.
Делегаты сбора, приехавшие в Москву из дальних регионов, смотрели на чудеса техники с нескрываемой завистью. Впрочем, начальство пообещало – скоро такими агрегатами снабдят все крупные центры МЧС в стране. Хотя главная задача ведомства, заметил министр – все-таки сделать так, чтобы эти суперсовременные средства спасения как можно дольше не пригодились.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка