Система видеонаблюдения подъездов жилых домов значительно способствует раскрываемости преступлений

Введите первые буквы названия товара:
  • 345

Локальный центр мониторинга программно-аппаратной системы «Интеллект» открылся 26 января в Тимирязевском районе САО г. Москвы. На торжественное открытие приехал префект Северного округа В.И. Объедков.

В ЛЦМ, расположенный по адресу: Астрадамский проезд, д. 4, корп. 1 - собирается информация с видеокамер, установленных в подъездах жилых домов Тимирязевского района. На сегодняшний день 849 подъездов района из 897 оборудованы камерами видеонаблюдения.

В круглосуточном режиме здесь работают 22 оператора. Каждый из них обсуживает 48 камер. Если в поле зрения камеры происходит какое-либо движение, экран компьютера загорается красным цветом, чтобы привлечь внимание оператора. В случае нештатной ситуации дежурному оператору нужно лишь сообщить об этом по прямой связи либо в УВД, либо в районный отдел милиции и отдел вневедомственной охраны.

Вместе с оперативным наблюдением в локальном центре мониторинга будет происходить формирование видеоархивов. Наличие видеоархива значительно способствует раскрываемости преступлений. «В прошлом году благодаря системе видеонаблюдения сотрудники нашего отдела раскрыли 11 преступлений», - говорит начальник ОВД Тимирязевского района Владимир Немиря.

Префект САО Владимир Объедков по достоинству оценил открывшийся центр: «Сегодня локальные центры мониторинга работают в трех районах Северного округа – Беговом, Аэропорту и Соколе, но они значительно меньше центра, открывшегося в Тимирязевском районе. На его примере мы будем открывать подобные центры и в других районах САО».

 

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка