Биометрическая карта с встроенным сканером отпечатков пальцев может революционизировать платежи в Интернете

Введите первые буквы названия товара:
  • 349

Компания SmartMetric объявила о разработке программного обеспечения, предназначенного для выпускаемой ею платежной карты со встроенным сканером отпечатков пальцев. Это программное обеспечение позволит, пользуясь каналами сети Интернет, пересылать деньги с одной биометрической карты на другую.

По словам президента и генерального директора SmartMetric Колина Хендрика (Colin Hendrick), принцип действия данного платежного сервиса аналогичен механизмам, используемым системой обмена музыкальными файлами Napster.

Новое программное обеспечение для биометрической платежной карты позволяет ее владельцу пересылать денежные средства на другую такую же карту, списывая необходимую сумму с банковского счета, созданного при открытии вклада или оформлении денежного чека. Обмен информацией с банковскими учреждениями осуществляется в формате EMV (разработанном тремя крупнейшими платежными системами для платежных смарт-карт), а идентификация владельца карты производится по предъявлении им ранее зарегистрированного отпечатка пальца.

Как справедливо отмечает Колин Хендрик, главная проблема при совершении финансовых операций в Интернете — это надежная проверка получателя перечисляемых денежных средств. Благодаря биометрической идентификации эта проблема решается быстро, легко и безопасно: держателю карты достаточно коснуться окна сканера отпечатков, вмонтированного в карту, чтобы подтвердить свою личность. Распознавание отпечатка пальца и подтверждение личности держателя карты занимает не более секунды.

Таким образом, продолжает Хендрик, перечислять с помощью биометрической карты деньги в Интернете становится так же безопасно, как перекладывать их из одного бумажника в другой.

Удостоверив свою личность с помощью биометрической идентификации и получив ожидаемый платеж, держатель карты может затем обналичить полученный платеж в банкомате.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка