Наблюдать за детьми в тюменских школах можно будет в режиме on-line

Введите первые буквы названия товара:
  • 332

Тюмень. Созданием безопасных условий пребывания в школе озабочены в областном центре. Все школы Тюмени уже обеспечены автоматическими пожарными сигналами, на содержание которых в прошлом году было направлено около 17 млн. рублей.

Об этом на отраслевой конференции «Деятельность системы образования города в 2006 году и основные направления развития на 2007 год» сообщила начальник управления по образованию администрации Тюмени Вера Соловьёва.

Она также добавила, что 2006-й год стал началом установки в тюменских школах систем видеонаблюдения.«На начало года такие системы были установлены только в 2 школах города. Сегодня — в 11 школах. В 2007 году планируется установить системы видеонаблюдения ещё в 9 школах Тюмени».

Вера Соловьёва рассказала также, что школьные системы видеонаблюдения будут выведены на пункт правоохранительных органов, что позволит отслеживать происходящее в общеобразовательных учреждениях Тюмени в режиме on-line.

Как известно, преступность среди несовершеннолетних предупреждается также их занятостью во внеклассное время. 70% учащихся в общеобразовательных учреждениях города охваченной внеурочной деятельностью.

А также, как сообщили в пресс-службе главы города Тюмени, в 2007 году в городе планируется оснащение системами видеонаблюдения 39 муниципальных общежитий. Кроме того, администрация города ведет работу по разработке и внедрению системы видеонаблюдения объектов улично-дорожной сети Тюмени с установкой на перекрестках ключевых магистралей общегородского значения контрольных пунктов милиции ДПС ГИБДД.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка