ВЭРС-АСД Система контроля и управления противодымной защиты

Введите первые буквы названия товара:
  • 830

ВЭРС-АСД  Система контроля и управления противодымной защитыСистема «ВЭРС-АСД» является основной составной частью автоматической системы дымоудаления, которая  предназначена для работы в составе систем жизнеобеспечения здания, отслеживания возникающих в здании очагов возгорания, индикации тревог, управления технологическим оборудованием (приточными и вытяжными вентиляторами, этажными клапанами дымоудаления, пожарными насосами, устройствами световой и звуковой сигнализации).

 

ВЭРС-АСД состоит из:

  • Системного блока, включающего модуль обработки и управления (МОУ), модуль резервированного источника питания (МИП), модуль индикации и ручного управления (МИРУ) с возможностью выноса до 100 м и аккумулятора;
  • Индивидуальных этажных модулей (ИЭМ);
  • Модулей технического этажа (МТЭ).

Каждому этажу или отдельному помещению соответствует индивидуальный этажный модуль. К ИЭМ подключаются расположенные на данном этаже (в данном помещении): шлейфы датчиков пожарной сигнализации, кнопки ручной пожарной сигнализации и управления пожарным насосом, клапаны дымоудаления, устройства световой и звуковой сигнализации о пожаре.

Информация о состоянии шлейфов датчиков с ИЭМ поступает в модуль обработки и управления. На основании полученных данных МОУ принимает решения об активизации сигналов «ПОЖАР», «НЕИСПРАВНОСТЬ» и обработке этих ситуаций в соответствии с заданными алгоритмами функционирования.

Управление вытяжными и приточными вентиляторами технического этажа осуществляется через модули технического этажа.

К МОУ подключается модуль индикации и ручного управления, который может быть установлен отдельно от МОУ в помещении для диспетчерского персонала здания для индикации состояния системы.
Питание модулей системы осуществляется от встроенного модуля резервированного источника питания.

Система осуществляет управление лифтом по установленному алгоритму.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка