БПР (Исток-Р) - Блок питания резервированный

Введите первые буквы названия товара:
  • 507

Блок питания резервированный БПР (Исток-Р) предназначен для применения в сигнализационных комплексах, системах промышленной автоматики для бесперебойного питания аппаратуры от сети переменного тока 220В/50 Гц в круглосуточном режиме. Переход на питание от аккумуляторов происходит автоматически при пропадании напряжения сети переменного тока без провалов напряжения в цепи нагрузки, при этом формируется сигнал изменения режима работы блока.

При максимальной выходной мощности время работы от полностью заряженных батарей - не менее 1 часа. Работа блока обеспечивается в диапазоне входных напряжений значительно превышающем нормы, установленные государственными стандартами на напряжение электрической сети переменного тока, в том числе при скачках сетевого напряжения.

Блок питания построен по бестрансформаторной схеме, имеет гальваническую развязку входных и выходных цепей. Выходные цепи блока защищены от перегрузок по току и коротких замыканиях нагрузки, а также от перенапряжений в выходных цепях. При снятии перегрузки на выходе блока автоматически восстанавливается номинальное выходное напряжение. В блоке питания предусматривается отключение аккумуляторов от нагрузки при их разряде с выдачей соответствующих сигналов. Режим заряда и подзаряда аккумуляторных батарей осуществляется автоматически, в том числе и в случае короткого замыкания в нагрузке. Рекомендуемый тип аккумуляторных батарей А512/6,5 SR dryfit. Допускается использование блока без аккумуляторных батарей.

Примененные схемотехнические решения обеспечивают изделию высокую надежность, экономичность и возможность непрерывной круглосуточной работы в широком диапазоне температур окружающей среды.

Характеристики

Входное напряжение сети переменного тока 154…300 В.
Выходное напряжение 12,5…13,9 В или 26,0…27,8 В.
Максимальная мощность, отдаваемая в нагрузку до 24 Вт.
Диапазон рабочих температур, °С от +5 до +40 по ГОСТ РВ20.39.304-98.
Встроенные аккумуляторы 112 В, 6,5 А/ч

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка