Видеорегистраторы Smartec STR-xx93

Введите первые буквы названия товара:
  • 2213

Описание модельного ряда Smartec STR-1693 и STR-3293

16- и 32- канальные видеорегистраторы Smartec STR-1693 и STR-3293, которые записывают видео в формате MPEG-4, обеспечивая разрешение 720х576 пикс. при скорости 25 к/с по каждому каналу. Высокое разрешение видео в сочетании с регулируемой скоростью записи позволяет использовать эти устройства на объектах, где требуется проводить видео наблюдение с повышенными требованиями к качеству. Отличительной особенностью видеорегистраторов является наличие 4 независимых мультиэкранных выходов мониторов, а также возможность подключения дисковых массивов и увеличения видеоархива до 30 Тб.

STR-1693/MPEG-4 с разрешением 4 CIF и 25 к/с по каждому каналу

27.10.2008

STR-1693/MPEG-4 с разрешением 4 CIF и 25 к/с по каждому каналу

«АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы STR-1693 торговой марки Smartec, которые осуществляют запись видео в формате MPEG-4 с разрешением до 720x576 пикс. при частоте 25 к/с на каждый канал. Отличительной особенностью новинки является наличие 4 независимых мониторных выходов для просмотра видео с различных групп камер, использование до 4 встроенных HDD типа SATA и возможность наращивания дискового пространства до 30 Тб. Каждый видеорегистратор этой серии оснащен DVD-RW, детектором движения, 16 тревожными входами, 4 релейными выходами и портами RS-232/485 для подключения пульта управления и приемников телеметрии поворотных камер. Кроме того, в комплектацию STR-1693 входит русифицированное ПО VMS, которое позволяет осуществлять удаленный просмотр видео и управление по сети.

В отличие от большинства Stand Alone устройств, представленных на рынке безопасности, эти цифровые видеорегистраторы могут записывать видео в реальном времени с разрешением до 720х576 пикс. (D1) по каждому из 16 видеоканалов. Высокое разрешение изображения в сочетании с максимальной скоростью записи позволяет использовать эти видеорегистраторы на объектах с повышенными требованиями к качеству видеоинформации. При этом, STR-1693 позволяют одновременно просматривать «живое» видео по всем каналам, записывать и копировать его, воспроизводить архив и передавать видео по сети. Для увеличения объема видеоархива без установки дополнительных HDD разрешение можно уменьшить до 2CIF или CIF.

Другим преимуществом STR-1693 является наличие четырех независимых BNC-выходов для мониторов, на которых можно просматривать видео с различных групп камер, включая текущее видео и видеоархив. За счет этого видеорегистратор позволяет организовать четыре независимых поста видеонаблюдения с возможностью вывода на монитор каждого необходимой группы камер и просмотра видео в мультиэкранном режиме. Помимо этого, цифровые видеорегистраторы оснащены 4 аудиовходами и одним аудиовыходом, что позволяет им записывать и передавать звук, синхронизированный с видео, в любую точку цифровой системы видеонаблюдения, в том числе и по сети.

Гигантский видеоархив общей емкостью до 30 Тб, с которым может работать STR-1693, позволяет хранить записи высокого разрешения в течение длительного времени. При этом в базовой комплектации цифровые видеорегистраторы оснащены одним жестким диском на 250 Гб, но имеют свободные слоты для установки двух постоянных и двух съемных HDD типа SATA общей емкостью до 3 Тб. Для наращивания дискового пространства к STR-1693 можно подключить дополнительные дисковые массивы Smartec STG-ES общим объемом до 27 Тб, каждый из которых включает 4 съемных HDD SATA. Любую запись из видеоархива можно скопировать на DVD-диск в специальном формате, поскольку цифровые видеорегистраторы STR-1693 оснащены устройством DVD-RW. Помимо самого видеоряда на диск записывается и программа проигрывателя, с помощью которой цифровое видео можно будет просмотреть на любом компьютере. В целях обеспечения сохранности особо важных фрагментов видеорегистратор предлагает воспользоваться функцией резервного копирования видео с выбранных камер, как по расписанию, так и со всех камер одновременно.

За счет поддержки наиболее популярных протоколов телеметрии цифровые видеорегистраторы позволяют управлять трансфокатором и направлением обзора скоростных купольных или поворотных камер через интерфейсы RS-232 и RS-485. Для дистанционного управления самим STR-1693 и поворотными камерами можно дополнительно приобрести пульт STT-3X марки Smartec, который подключается к одному из многочисленных цифровых портов.

Бесплатное русифицированное ПО VMS, которым комплектуется каждый цифровой видеорегистратор, позволяет осуществлять на ПК просмотр «живого» видео с синхронным аудиосопровождением, поиск в видеоархиве и воспроизведение найденного, а также мониторинг событий и удаленное программирование STR-1693 по сети. Бесплатная версия Lite поддерживает до 16 видеорегистраторов, а платная версия VMS-Pro – позволяет управлять до 1024 STR-1693 и предлагает расширенные возможности, включая интерактивные графические карты, мультимониторные конфигурации и др. 16 тревожных входов, 4 релейных выхода и аппаратный детектор движения позволяют STR-1693 оперативно реагировать на тревожные сигналы, поступающие с подключенных охранных датчиков и видеодетектора. При поступлении сигнала тревоги эти цифровые видеорегистраторы могут изменить настройки качества записи, включить цифровую запись по одному или нескольким каналам, подать звуковой сигнал, активировать одно или несколько исполнительных устройств, и отправить уведомление по электронной почте. Кроме того, они записывают предтревожное видео в течение 5 с и посттревожное – в течение 60 с.

32-канальный Smartec STR-3293/MPEG-4 с опциональным видеоархивом более 30 ТБ

18.05.2009

32-канальный Smartec STR-3293/MPEG-4 с опциональным видеоархивом более 30 ТБ

Линейку устройств цифровой видеозаписи марки Smartec пополнил первый видеорегистратор STR-3293 с 32-видеоканалами. Новинка может записывать видео в формате MPEG-4 с разрешением до Full D1 и скоростью до 800 к/с на 4 встраиваемых жестких диска SATA, а также на внешние дисковые массивы Smartec STG-ES общей емкостью более 30 Тб. Кроме того, этот видеорегистратор DVR имеет 4 независимых выхода для мониторов, 4 аудиоканала, привод DVD-RW, видеодетектор, 16 тревожных входов и 4 выхода, а также порты RS-232/485 для управления PTZ-функциями камер. В комплект поставки DVR входит ИК-пульт и ПО VMS для видеомониторинга по сети.

STR-3293 предназначен для создания локальных или территориально-распределенных систем наблюдения и способен записывать видео от 32 аналоговых камер. Для записи изображения видеорегистратор DVR использует алгоритм сжатия MPEG-4 и предоставляет оператору возможность регулировать качество записи. Максимальная скорость записи DVR по всем каналам составляет 800 к/с при разрешении 2CIF (720х288 пикс.) или CIF (360х288 пикс.), и 400 к/с с разрешением Full D1 (720х576 пикс.). При этом видеорегистратор позволяет индивидуально настраивать параметры качества записи для каждого канала и передавать видео по сети.

Для ведения видеоархива STR-3293 оснащен жестким диском и позволяет устанавливать в корпусе дополнительно три HDD типа SATA, суммарная емкость которых может достигать 4 ТБ. Чтобы рационально использовать дисковое пространство, видеорегистратор поддерживает различные режимы записи. Его заводские установки предусматривают только циклическую запись видео в архив, при этом видеорегистратор DVR предоставляет оператору возможность назначить постоянную запись, по расписанию, по сигналам тревоги с детектора движения, охранных датчиков с пред- и пост- тревожными кадрами, а так же поддерживает режим экстренной записи. Через меню DVR можно задать запись с приоритетом качества изображения при уменьшении скорости или приоритет скорости при снижении качества видео.

Наращивание емкости дискового пространства STR-3293 более 4 Тб осуществляется путем подключения к нему дисковых массивов Smartec STG-ES, которые имеют по 4 отсека для съемных жестких дисков с интерфейсом SATA и соединяются каскадом через специальный гигабитный порт. В дополнение к этому, видеорегистратор DVR может выполнять резервное копирование видеоинформации из архива на флеш-накопители, подключаемые через USB-порты, или на CD/DVD-диски, используя встроенный в DVR привод DVD-RW. При этом на внешний носитель вместе с видеофайлами записывается программа MiniPlayer для их просмотра на любом компьютере.

Дистанционное управление PTZ-функциями камер наблюдения, а также самим устройством DVR, можно осуществлять с помощью системной клавиатуры Smartec STT-3X, которая подключается к STR-3293 через RS-232/485. Для работы с поворотными устройствами видеорегистратор DVR поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, среди которых Pelco D и Pelco P, поэтому он совместим с камерами многих производителей и всей линейкой поворотных моделей Smartec. Помимо подключения пульта телеметрии, через порты RS-232 и RS-485 можно объединять в сеть видеорегистраторы STR-3293 и STR-1693 для организации крупной системы наблюдения с централизованным мониторингом.

Отличительная особенность STR-3293 — возможность создания нескольких постов наблюдения на базе одного видеорегистратора, за счет наличия четырех независимых мультиэкранных выходов для мониторов. Вывод на монитор изображения от камер видеорегистратор DVR осуществляет в реальном времени в полноэкранном или мультиэкранном режиме с делением на 4, 9 и 16 зон. Кроме того, можно поочередно отображать на экране видео с разных видеоканалов, при этом время задержки переключения и последовательность камер задаются оператором. В режиме работы «скрытая камера» DVR позволяет вести запись без вывода изображения на экран монитора.

Встроенный в STR-3293 видеодетектор позволяет выбрать в кадре различные области, в которых будет регистрироваться движение, и задать один из десяти уровней чувствительности. Помимо этого, видеорегистратор позволяет подключить до 16 охранных датчиков через тревожные входы и 4 исполнительных устройства к релейным выходам. При поступлении тревожного сигнала с детектора или датчиков, видеорегистратор DVR может вывести тревожное видео на экран монитора для привлечения внимания оператора, отправить сообщение на заданный e-mail с прикрепленными кадрами события, активировать исполнительные устройства, например, звуковую сигнализацию — зуммер и/или начать запись видео с тревожного канала с предустановленными параметрами.

Как и многие цифровые видеорегистраторы, STR-3293 можно удаленно настраивать и управлять его видео с сетевого компьютера. Для этого на ПК необходимо установить программное обеспечение VMS, которое поддерживает просмотр текущего видео, его поиск и воспроизведение из архива, дистанционную настройку DVR и управление PTZ-камерами. ПО VMS имеет функцию SmartSearch, используя которую оператор может выполнять ретроспективный поиск в видеоархиве фрагментов с движением в определенной области кадра, даже если видеорегистратор DVR производил запись без «участия» детектора движения. Бесплатная версия программы VMS-Lite позволяет обслуживать до 512 STR-3293, а профессиональная VMS-Pro — до 1024, предоставляя пользователю ряд дополнительных опций.

Последняя правка: 27.12.2018

Поделиться:

Производитель оборудования:

Smartec Smartec

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности.

Поставщик оборудования:

IP Dealer IP Dealer

г. Москва и Московская область

Тел. +7 (495) 740-5-900

Email: mail@ip-dealer.ru

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка