Извещатель пожарный тепловой ИП 101-СпектронТ-Р

Введите первые буквы названия товара:
  • 1178
Содержание

Универсальный программируемый взрывозащищенный извещатель пожарный тепловой ИП 101-СпектронТ-Р НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.

Извещатель пожарный тепловой ИП 101-СпектронТ-Р

Взрывозащищенный тепловой извещатель с функцией самоконтроля. Максимальный, дифференциальный, максимально-дифференциальный, от A1 до E, от A1R до ER. 1Exd [ia] IICT4 /Т5/Т6X, для 2-х и 4-х проводных ШС. IP68, t-раб.-50...+85°С

Работает в системах пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, оповещения, управления инженерными системами и эвакуацией во взрыво- пожароопасных зонах промышленных предприятий и объектов инфраструктуры. Имеет широкий диапазон применения, обеспеченный: климатическим исполнением ОМ (тип атмосферы III), маркировкой взрывозащиты 1Exd [ia]IICT4 / Т5 / Т6 X, маркировкой защиты оболочкой IP68.

Особо эффективен для складов, резервуаров, цистерн, трубопроводов с нефтепродуктами и химическими веществами, транспортеров на угольных и торфяных разрезах и шахтах, механизмов подачи угля, на предприятиях электроэнергетики, коксохимических производствах. Рекомендуется для производств с постоянным присутствием пыли, дыма и пламени, обусловленным технологическим циклом (металлургические предприятия, цементные и мукомольные заводы, элеваторы и т.п.).

Разрешено использование на машиностроительных и ремонтных заводах, автосервисах (помещения для ремонта и испытаний двигателей внутреннего сгорания, места хранения горючих материалов и ЛВЖ), в помещениях трансформаторных и аккумуляторных.

Особенности

Адаптируется к условиям эксплуатации на объекте путем выбора характера реакции: максимальный, дифференциальный, максимально-дифференциальный и температурного класса: A1, A2, А3, B, C, D, E, A1R, A2R, А3R, BR, CR, DR, ER.

Функция самотестирования с передачей сигнала «Неисправность» по 2 х и 4 х проводным ШС отменяет необходимость периодических проверок работоспособности путем нагрева чувствительного элемента.

Повышенная надежность и долговечность обеспечены конструкцией корпуса и чувствительного элемента, в т.ч. двухточечным контролем температуры. Микропроцессор анализирует данные с обеих точек в процессе самотестирования.

Простота и удобство монтажа, в т.ч. выбор/изменение температурного класса и характера реакции, обеспечены безвинтовыми разъемными клеммами WAGO с высококачественным необслуживаемым соединением.

Возможно применение одного ИП 101 СпектронТ-Р вместо двух для контроля одной зоны.

Работает по двум и четырех проводным ШС с приемо-контрольными приборами, адресными системами ОПС, комплексными интегрированными системами управления безопасностью и автоматическими системами пожаротушения всех ведущих российских и зарубежных производителей.

Последняя правка: 27.12.2018

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка