Компактная IP-видеокамера IDIS DC-V3213XJ

Введите первые буквы названия товара:
  • 1174

Это решение предназначено для контроля регистрации пассажиров и досмотровых зон в аэропорту.

Видеокамера состоит из выносного миниатюрного видеомодуля и основного блока, которые связаны между собой UTP кабелем длиной до 30 метров, поэтому камера позволяет решать задачи в условиях ограниченного пространства. Так, на стойке регистрации пассажиров выносной модуль размещен на передней панели монитора и направлен на сотрудника стойки регистрации для отслеживания корректности действий персонала.

Компактная IP-видеокамера IDIS DC-V3213XJ (IDIS)

2-мегапиксельная видеокамера в модульном исполнении DC-V3213XJ является устройством нового типа в линейке корпусных видеокамер. Как следует из описания её исполнения, главной отличительной особенностью стала возможность отделения видео модуля на расстояние до 30 метров, для его установки в условиях крайне ограниченного пространства, например, в торговом терминале или банкомате. При этом важным преимуществом является то, что модули камеры коммутируются между собой с помощью UTP-кабеля со стандартной Ethernet распиновкой, что делает соединение надёжней, а монтаж удобнее, чем при использовании специальных шлейфов.

Камеру также можно разместить на рабочих местах персонала аэропорта возле досмотровой техники. DC-V3213XJ не привлекает внимание, но при этом качественно выполняет поставленные задачи.

Видеомодуль имеет фиксированный объектив с фокусным расстоянием 2,5 мм и сенсор размером 1/2.9”, что обеспечивает ультраширокий угол обзора по горизонтали, составляющий 132°, величина которого особенно принципиальна для устройств подобного типа. Для работы в сложных условиях освещения в устройстве реализована TrueWDR 120 дБ. В камере имеются аудиовход и аудио-выход для подключения микрофона, а также вход и выход для подключения тревожных датчиков. 

Возможность установки карт памяти типа SDXC до 128 Гб, а также поддержка кодека H.265, IDIS Интеллектуальный кодек и технологии IDIS M.A.T. позволяет организовать на камере локальный архив длительностью до недели и использовать её автономно. Имеется возможность удаленного подключения к ней для просмотра прямой трансляции и архива записи.

Для работы в сложных условиях освещения в устройстве реализована поддержка аппаратного расширения динамического диапазона до 120 дБ.

В IP-видеокамере реализована адаптивная передача видеоданных (M.A.T.) — по истечению определенного ползователем времени отсутствия движения в кадре, частота кадров снижается с 30 кадров/с до 5-ти или даже до полного отключения передачи видео. При появлении движения частота кадров восстанавливается. Такое решение позволяет существенно увеличить глубину архива в режиме непрерывной записи. Так же отличительной чертой является использование встроенного буффера памяти 10 Мб в технологии Non-Linear Time Shifting recording (NTLSrec), который позволяет сохранить архив записи в случае кратковременной потери связи с IP-видеокамерой.

Реализован функционал для оптимизации передачи данных с использованием Intellegent Codec.

Встроенная аналитика

  • Обнаружение движения с настройкой чувствительности для дневного и ночного времени суток и размеров объекта. 
  • Пересечение зоны контроля как во внутрь, наружу, так и в обоих направлениях. 
  • Взлом или саботаж — обнаружение факта расфокусировки объектива, изменения положения объектива, заслон посторонними предметами. 

Обработка всех событий возможна по следующим сценариям:

  • Отправка извещения по email. 
  • Дистанционный вызов в программное обеспечение. 
  • Отправка изображений на FTP сервер. 

Как и все продукты IDIS, видеокамера обеспечивает ультимативный уровень кибербезопасности и plug-and-play простоту установки, благодаря фирменной технологии IDIS DirectIP.

Постоянный удаленный доступ к камере через мобильное приложение IDIS Mobile позволяет в любой момент просматривать видео в реальном времени.

Устройство полностью соответствует законодательству РФ об использовании малозаметных средств видеофиксации


Последняя правка: 22.10.2019

Поделиться:

Производитель оборудования:

IDIS IDIS

Южно-корейский проектировщик, разработчик, производитель и поставщик решений для IP видеонаблюдения.

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка