РИФ-КРЛМ - 8-ми канальное радиолучевое средство обнаружения

Введите первые буквы названия товара:
  • 760

Технические характеристики

  • Датчик формирует сигнал срабатывания при перемещении в зоне обнаружения человека со скоростью 0,2 ... 2м/сек, при пропадании напряжения питании и при вскрытии блока электронного.
  • Вид выходного сигнала: в дежурном режиме сопротивление между выходными контактами 4 и 5 блока электронного (6,2±0,62)кОм, между контактами 4 и 6 - короткое замыкание; в режиме срабатывания - разрыв цепи между контактами 4 и 5, 4 и 6 на время не менее  0,5с.
  • Блок электронный обеспечивает индикацию номера сработавшего канала, проверку работоспособности каналов в ручном режиме и в режиме дистанционного контроля (ДК). Параметры сигнала "ДК": напряжение - (24±4)В; длительность - не менее 3 с.
  • Максимальное количество каналов - 8 шт.
  • Электропитание: напряжение постоянного тока (11,5-30)В, ток потребления - не более 20мА.
  • Условия эксплуатации: рабочая температура окружающей среды от минус 50 до 50°C, относительная влажность воздуха до 98% при температуре 35°C.
  • Параметры зон обнаружения: ширина диаграммы направленности - 8° и 90° во взаимно-перпендикулярных плоскостях; дальность действия пары приемник-передатчик - от 10 м до 60 м; минимальная ширина блокируемых коридоров - 0,5м.
  • Время готовности прибора к работе после включения не более 5 мин. Время восстановления чувствительности прибора после срабатывания не более 20с.
  • Комплектность

    Блок электронный (БЭ)
    Передатчик
    Приемник
    Комплект монтажных частей
    1
    8
    8
    1

    Принцип действия прибора

    Прибор представляет собой 8-ми канальное радиолучевое средство обнаружения с временным разделением каналов и с длиной волны 3 см. Одна пара приемник-передатчик образуют один канал (рубеж охраны). Электромагнитное поле передатчика образует луч, при пересечении которого приемник выдает сигнал срабатывания на электронный блок.
    Требуемая ширина луча обеспечивается соответствующей ориентацией передатчиков и приемников относительно земли:
    Ориентация блока
    Сечение луча
    Приемники и передатчики имеют номера от 0 до 7 и должны работать только в паре с соответствующим номером, маркированным на корпусе блока. Номер блока устанавливается с помощью перемычек на печатных платах в процессе изготовления блоков. Порог срабатывания приемников регулируется переменным резистором через отверстие в стенке корпуса приемника.
    Все приемники и передатчики подключаются к блоку электронному параллельно с помощью коммутационных колодок и 4-х проводного кабеля. Максимальная длина кабеля между любым блоком и блоком электронным – 100 м. Сечение жил кабеля не менее 0.35мм2.
    Блок электронный обеспечивает питание приемников и передатчиков напряжением 10 В, синхронизацию работы пар приемник-передатчик, прием сигналов срабатывания приемников и выдачу общего сигнала срабатывания на систему сбора информации при срабатывании любого приемника комплекта.
    Номер сработавшего приемника (канала) определяется с помощью светодиода Т и переключателя КОНТРОЛЬ на блоке электронном. При установке переключателя на номер любого канала светодиод светится, если по каналу было хотя бы одно срабатывание. Для уменьшения тока потребления прибора в дежурном ре­жиме переключатель КОНТРОЛЬ должен быть установлен в крайнее по часовой стрелке положение.

    Последняя правка: 14.12.2016

    Поделиться:

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка