АНТИПИРЕН "ПП" - Средство огнебиозащиты древесины

Введите первые буквы названия товара:
  • 1848

Описание:

Огнезащита деревянных конструкций, эксплуатируемых в условиях закрытых сухих помещений с относительной влажностью воздуха не более 80% (стропила, обрешетка кровли и т.п.).

Антипирен «ПП» - водорастворимый огнезащитный препарат для поверхностной пропитки древесины. Поверхностная огнезащитная пропитка затрудняет распространение пламени по поверхности древесины и тем самым облегчает пожаротушение. В ряде случаев она исключает возможность возникновения пожара от действия малокалорийных источников зажигания (пламени спички, окурка, искр короткого замыкания и электросварки и др.).
Антипирен «ПП» относится к средствам I группы огнезащитной эффективности для древесины по ГОСТ 16363-98. Гарантийная огнезащитная эффективность антипирена «ПП» от одного года и более, в зависимости от поглощения (удержания) препарата древесиной и условий ее эксплуатации.

Антипирен «ПП» ТУ 2494-002-23118566-95 допущен к производству, поставке, реализации и использованию на территории РФ, имеет гигиенический сертификат Госкомсанэпиднадзора России, сертификат пожарной безопасности ГПС МВД РФ.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРИМЕНЕНИЯ.
Пропиточный раствор антипирена «ПП» готовится на месте потребления или централизованно путем растворения в теплой воде (50-60оС) сухого препарата из расчета 1 кг состава на 3 л воды. Приготовленный пропиточный раствор хорошо перемешивается и затем отстаивается в течение суток. Процесс пропитки состоит в нанесении малярным способом раствора антипирена «ПП» на очищенную от пыли, мела, извести, краски и т.п. поверхность древесины ровным слоем без пропусков за 2-3 раза с перерывом между обработками не менее 2-х часов. Температура пропиточного раствора должна быть не ниже 10оС. Пропитка мерзлой и обледенелой древесины не допускается. Обработанную древесину оберегать от увлажнения и механических повреждений.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка