ИПР-К Извещатель пожарный ручной

Введите первые буквы названия товара:
  • 1739

Извещатель пожарный ручной ИПР–К предназначен для подачи сигнала тревоги на средства пожарной сигнализации. Извещатель предназначен для совместной работы с техническими средствами пожарной сигнализации ППК?2 и др. и способен осуществлять прием и отображение обратного сигнала (квитирования) при работе с системами, обеспечивающими такой режим (например, модернизированный пульт ППК-2).

Устройство сохраняет работоспособность при температуре окружающего воздуха от -50°С до +50°С и относительной влажности воздуха 95% при +35°С и может устанавливаться как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе (под навесом). 

Извещатель соответствует требованиям НПБ70-98, ГОСТ12.2.006-87 (п.4.3), НПБ57-97, что подтверждено сертификатом соответствия №ССПБ.RU.УП001.И01516.

Приводным элементом в ИПР-К является специальная пластина с нанесённым на ней рисунком, позволяющим понять порядок приведения прибора в действие. При нажатии на неё раздаётся характерный щелчок и пластина фиксируется в нажатом состоянии яркой контрастной шторкой, которая является индикатором состояния извещателя. При этом в ИПР-К срабатывает переключатель, который может использоваться как "сухие" нормальнозамкнутые контакты так и как часть схемы квитирования. После срабатывания пластина фиксируется в нажатом состоянии яркой флуоресцентной шторкой, которая также является индикатором состояния извещателя.     ИПР-К комплектуется двумя ключами. Один из ключей предназначен для открытия доступа к электронике, второй предназначен для возвращения сработавшего извещателя в дежурный режим. Монтажник, устанавливающий прибор на объекте, имеет возможность установить оконечный диод, шунтирующие резисторы 11кОм и 4.3кОм, подключение которых осуществляется съёмными перемычками (свитчерами).

Технические характеристики:

  • Питание - от средств пожарной и охранно-пожарной сигнализации: при работе извещателя без использования схемы индикации - до 65 Вольт постоянного или переменного тока, при работе с использованием схемы индикации - от 18 до 24 Вольт постоянного тока.
  • Потребляемый ток: в дежурном режиме – не более 0,35 мА.
  • в режиме передачи сигнала – не более 18 мА.
  • Габаритные размеры – 109х94х47мм.
  • Масса – не более 0,35 кг.
  • Диапазон коммутируемых токов: 0,05 – 25 мА.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка