Компания SecurIT объявляет

Введите первые буквы названия товара:
  • 316

Компания SecurIT официально объявляет о выпуске нового продукта Zbackup – системы защиты информации на стримерах. Новая система защиты информации ориентирована на средние и крупные компании, использующие для резервного копирования накопители на магнитных лентах.

Система Zbackup автоматически, в on-line режиме, зашифровывает данные при их сохранении на ленту и расшифровывает при восстановлении. Это обеспечивает невозможность доступа к данным на ленте посторонним лицам, не имеющим ключа шифрования. Подход к решению задачи защиты резервных копий на ленту, реализованный в системе, не имеет аналогов на российском и зарубежном рынках.

Zbackup совместима со всеми традиционными устройствами резервного копирования на ленту, в том числе с ленточными библиотеками, и с наиболее распространенным программным обеспечением резервного копирования – Bright Stor ARCserve, Veritas Backup Exec, NovaStor, и т.д.

Система Zbackup представляет собой законченное решение, которое может использоваться как самостоятельно, так и совместно с системой защиты корпоративного сервера Zserver.

«Zbackup, в первую очередь, это ответ на пожелания многих наших клиентов по защите резервных копий, производимых на ленту. Опыт общения с заказчиками показывает, что без защиты резервных копий комплекс безопасности корпоративного сервера в таком варианте не может считаться законченным. Наша новая разработка является логичным дополнением существующего продукта для защиты корпоративных серверов Zserver. При использовании системы Zserver часто возникает ситуация, когда информация на сервере зашифрована, а рядом с этим сервером лежит кассета с резервной копией, доступ к которой никак не ограничен» - сообщил генеральный директор компании SecurIT Алексей Раевский.

Система Zbackup реализована сразу под двумя семействами операционных систем – Windows 2000/2003 и Novell NetWare 5.x/6.x. Ориентировочная стоимость Zbackup – от 3500 долларов.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка