МУЛЬТИГЛАЗ - цифровая система видеонаблюдения с аудиозаписью

Введите первые буквы названия товара:
  • 1086

Описание:

Предназначена для наблюдения и синхронной записи видео и аудиоинформации в реальном времени с высоким качеством.

Любая модель системы "Мультиглаз" позволяет наблюдать текущее видеоизображение и прослушивать звук в реальном времени, записывать видеоинформацию со скоростью до 25 кадр/с синхронно с аудио по каждому каналу. Запись может производиться непрерывно, либо по установленным пользователем параметрам. Предусмотрено создание расписания записи, планов помещений и системного журнала, в котором сохраняются все события и действия каждого оператора. Система имеет удобный пользовательский интерфейс на русском языке и поддерживает как цветные, так и черно-белые телекамеры в любом соотношении. В качестве аудиоисточников могут использоваться микрофоны, системы диспетчерской или иной связи, а при поставке с гальванической развязкой - телефонные линии.

Особенности

  • Видеозапись в реальном времени синхронно с аудио.
  • Индивидуальные настройки каждого видео и аудиоканала в системе.
  • Распределение доступа операторов к видео и аудиоканалам.
  • Аппаратное сжатие видео и аудиоинформации.
  • Программирование поведения системы в зависимости от конкретных ситуаций.
  • Многозадачный режим, позволяющий одновременно: вести наблюдение, осуществлять поиск и воспроизведение видео-аудиозаписей и изменять настройки системы.
  • Наличие входов для подключения внешних датчиков и релейные выходы позволяют использовать систему совместно с любой охранной, противопожарной системой и СКД.
  • Создание расписания записи позволяет производить запись различного типа (непрерывно, по детектору движения, по сигналам внешних датчиков и др.) в дни и часы, когда это необходимо.
  • Создание планов охраняемых территорий с отображением мест установки охранного оборудования.
  • Автоматическая настройка детекторов движения в зависимости от времени суток.
  • Запись ДО тревоги, дающая возможность отслеживать события, которые происходили до момента критической ситуации.
  • Оповещение о тревожных событиях с помощью SMS-сообщений.
  • Графический интерфейс пользователя позволяет управлять всеми настройками и режимами при помощи одного манипулятора "мышь" или сенсорного экрана.

Система имеет удаленный парольный доступ к серверу посредством локальной сети, сети Интернет или телефонной связи. С удаленного компьютера возможен просмотр и прослушивание текущих событий, а так же событий, ранее сохраненных на жестком диске сервера "Мультиглаз".

Система может состоять из нескольких серверов, при этом предусмотрена передача сигналов оповещения о событиях по локальной сети между серверами. Реакцию сервера на поступивший сигнал устанавливает пользователь, она может быть такой же, как и реакция на событие, происшедшее на самом сервере: запись любого видео или аудиоканала или группы каналов, подача звукового сигнала, включение внешнего устройства или группы устройств.

В системе предусмотрено оповещение о событиях по сотовой связи с помощью коротких SMS-сообщений. Для использования этой функции к последовательному порту сервера необходимо подключить GSM-модем и установить параметры передачи в настройках системы.

Объем занимаемого места на жестком диске компьютера в среднем составляет 200 Мб в час непрерывной записи с одного видеоканала, со скоростью 25 кадр/сек. При записи видеоизображения по детектору движения этот объем уменьшится в 4-5 раз.

Модельный ряд системы

"Мультиглаз - дом"
Четырехканальная система видеонаблюдения с синхронной аудиозаписью.
Мониторинг и запись производится в реальном времени со скоростью до 25 кадр/с на канал с разрешением 384х288 точек или до 8 кадр/с на канал с разрешением 640х480 точек.
Воспроизведение записей осуществляется с аналогичными параметрами.

"Мультиглаз - офис"
Восьмиканальная система видеонаблюдения с синхронной аудиозаписью.
Мониторинг и запись производится в реальном времени со скоростью до 25 кадр/с на канал с разрешением 384х288 точек или до 8 кадр/с на канал с разрешением 640х480 точек.
Максимальная скорость воспроизведения записей зависит от мощности компьютера. Одновременное синхронное воспроизведение всех 8 видеоканалов синхронно с аудио осуществляется со скоростью 12-20 кадр/с на канал с разрешением 384х288 точек или 5-8 кадр/с на канал с разрешением 640х480 точек, более высокая скорость достигается путем уменьшения одновременно воспроизводимых каналов.

"Мультиглаз - профессионал"
Система, включающая в себя новейшие достижения в области цифровой обработки видео и аудиоинформации, позволяет подключать на один сервер от 9 до 16 видеокамер с синхронной аудиозаписью.
Запись производится в реальном времени со скоростью до 25 кадр/с на канал с разрешением 384х288 точек или до 8 кадр/с на канал с разрешением 640х480 точек.
Максимальная скорость воспроизведения записей зависит от мощности компьютера. Одновременное синхронное воспроизведение всех 16 видеоканалов синхронно с аудио осуществляется со скоростью 8-16 кадр/с на канал с разрешением 384х288 точек или 3-6 кадр/с на канал с разрешением 640х480 точек, более высокая скорость достигается путем уменьшения одновременно воспроизводимых каналов.

В случае отсутствия необходимости записывать видео со скоростью 25 кадр/сек на канал, можно увеличить количество видеоканалов без каких либо дополнительных затрат, путем переключения системы в режим мультиплексирования. В этом режиме максимальная скорость видеозаписи для разрешения 384х288 точек составит 5 кадр/с на канал, а для разрешения 640х480 точек - 3 кадр/сек на канал. Можно получить следующие максимальные конфигурации системы на одном сервере:

"Мультиглаз - дом" 16 видеоканалов 4 аудиоканала
"Мультиглаз - офис" 32 видеоканала 4 аудиоканала
"Мультиглаз - профессионал" 64 видеоканала 16 аудиоканалов
Любой аудиоканал можно воспроизвести синхронно с любым видеоканалом, выбранным пользователем.
Система имеет гибкое регулирование, в режим мультиплексирования можно переводить не все каналы, например, в модели "Мультиглаз - дом", можно установить 2 видеоканала в режим записи 25 кадр/сек и подключить еще 8 телекамер, запись с которых будет производиться со скоростью до 5 кадр/сек.

Область применения

  • Видеонаблюдение и охрана объектов любой сложности, от квартиры и небольшого офиса до крупных предприятий.
  • Архивация видео-аудиоинформации: системы контроля, комплексы сбора информации.
  • Автоматизация: в составе системы управления "умный дом", "интеллектуальное здание", интеграция с системами охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа.

Технические характеристики

Количество видеоканалов:
4-64
Количество аудиоканалов:
4-16
Внешние датчики:
16
Релейные выходы:
8
Наблюдение на экране одновременно:
 
Видеоканалов:
1, 4, 6, 7, 9, 10, 13, 16
Аудиоканалов:
4, 16
Стандарт входного видеосигнала:
PAL/SECAM/NTSC
Диапазон входных напряжений видеосигнала (В):
0.5 ... 2.0
Входное сопротивление (Oм):
75
Скорость записи на канал, макс. (кадров/сек):
25
Размер кодируемого изображения (точек):
192х144, 384x288, 640х480
Диапазоны регулирования параметров видеоизображения:
яркость (%):
-50 ... +50
контрастность (%):
0 ... 100
насыщенность цвета (%):
0 ... 100
коррекция цвета (град):
-90 ... +90
Операционная система:
Windows 2000/XP
Каналы связи для совместного доступа:
LAN, PSTN, ISDN
Требуемый канал для удаленной передачи (Kbit):
28 -100 000

    Последняя правка: 14.12.2016

    Поделиться:

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка