ClipDrive Bio - флэш-носитель со сканером отпечатков пальцев

Введите первые буквы названия товара:
  • 428

Компания Memory Experts International (MXI) в феврале выпустила новый продукт – ClipDrive Bio – флэш-носитель, который оснащен сканером отпечатков пальцев. Устройство может содержать информацию объемом от 64 МБ до 2 ГБ, передача данных производится по интерфейсу USB 2.0 со скоростью 8 МБ в секунду.

MXI занимается разработкой портативных устройств для хранения данных. В разработке нового продукта в качестве партнера MXI выступила компания AuthenTec, дополнив флэш-носитель технологией распознавания личности по отпечатку пальца. Биометрические параметры личности и файлы с паролями содержатся в самом устройстве, все данные шифруются на алгоритме AES с длиной ключа 128 бит.

Новое устройство рассчитано для использования в правительственных организациях, вооруженных силах и коммерчeских компаниях, которые часто используются портативные устройства для хранения конфиденциальных данных. Владелец устройства может регулировать уровни доступа к данным, добавлять и удалять пользователей, давать права на чтение и изменение информации.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка