Новый аккумулятор от NEC заряжается за 30 секунд

Введите первые буквы названия товара:
  • 337

 Компания NEC разработала аккумулятор, который можно перезарядить всего за 30 секунд. Названное батареей на органических радикалах, устройство обеспечивает ту же энергоемкость, как и никель-металл-гидридные аккумуляторы, широко используемые в цифровых камерах, MD-плеерах и другой подобной электронике. Компания утверждает, что 30-секундной подзарядки аккумулятора хватает на 80 часов работы портативного MD-плеера, в то время как традиционные перезаряжаемые батареи обеспечивают всего час работы.
       Новый аккумулятор использует специальную смолу для хранения энергии, которая также может быстро отдавать заряд, делая новинку незаменимой в энергоемких устройствах.
       NEC считает, что новый аккумулятор будет использоваться для электропитания компьютеров в случае отключения энергии, а также для автомобилей-«гибридов», работающих на бензиновом и электромоторе.
       Компания собирается переоснастить существующее производство под выпуск быстрозаряжаемых аккумуляторов. NEC ожидает, что цена на новый продукт при массовом производстве будет аналогичной цене на Ni-MH-аккумуляторы.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка