В США "биометрика" выявила 196 преступников и 479 «persona non grata» на въезд

Введите первые буквы названия товара:
  • 298

Введенная в действие в январе текущего года система снятия отпечатков пальцев и фотографирования всех прибывающих в Америку иностранцев к сегодняшнему дню позволила собрать и занести в базы данных министерства внутренней безопасности США биометрические данные на более чем пяти миллионов человек. Об этом на слушаниях во вторник в сенатском комитете по юриспруденции сообщил заместитель министра внутренней безопасности США Аза Хатчинсон. По его словам, сегодня система снятия отпечатков пальцев и фотографирования введена в 115 аэропортах и 14 морских портов США.
Хатчинсон сообщил также, что за полгода новая система позволила пресечь попытки 196 преступников из различных стран проникнуть на территорию США. Кроме того, благодаря этой системе в американских консульствах за рубежом было выявлено 479 человек, которые были занесены в базы данных американских правоохранительных органов и которые пытались получить американские въездные визы, отметил он.
В службе информации министерства внутренней безопасности США разъяснили, что требования об обязательном снятии отпечатков пальцев и фотографировании при въезде в США не распространяется на иностранных граждан, имеющих дипломатические визы А-1 и А-2, официальные транзитные визы С-3, визы работников международных организаций ( г-1, г-2, г-3 и г-4), визы официальных представителей НАТО.
От снятия отпечатков пальцев и фотографирования освобождены дети до 14 лет и иностранные граждане, которым исполнилось 79 лет. Кроме того отдельные иностранные граждане могут быть освобождены от снятия отпечатков и фотографирования по совместному решению директора ЦРУ, министра внутренней безопасности и госсекретаря США. Все остальные иностранцы с американскими визами в паспортах при въезде в США обязаны пройти эту процедуру. С 30 сентября 2004 года снятие отпечатков пальцев и фотографирование будет также обязательным для граждан 27 государств, имеющим право на безвизовой въезд в США на срок до 90 дней.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка