RS Turbo - Комплекс

Введите первые буквы названия товара:
  • 3652

Описание:

Предназначен для автоматизации весьма трудоемких и требующих достаточно высокой квалификации персонала операций обнаружения, классификации, идентификации, локализации и нейтрализации источников несанкционированных радиоизлучений, например подслушивающих устройств. Практически без участия оператора эта система с высокой скоростью и достоверностью выявляет в контролируемом помещении радиомикрофоны и телефонные радиопередатчики с любыми видами модуляции и кодирования, функционирующие на частотах до 2600 МГц. Время сканирования всего диапазона частот составляет 1,5 - 3 минуты. С помощью конвертера RS1000/L комплекс обнаруживает сигналы, которые передаются подслушивающими устройствами по сети электропитания или любым проводным линиям в диапазоне частот от 600 Гц до 10 МГц, а также в инфракрасной части оптического диапазона. Одновременно комплекс с достаточной точностью указывает местоположение обнаруженных радиомикрофонов с обычной частотной модуляцией, а при необходимости - нейтрализует их излучения с помощью программируемых генераторов сигналов RS1100/N и RS1110/N.

Комплекс RS Turbo располагает удобными программными средствами накопления, обработки, анализа и хранения данных радионаблюдения, регистрации демодулированных сигналов и идентификации источников излучений. Основная задача управляющей программы комплекса - облегчить оператору анализ поступающей информации о многочисленных источниках радиоизлучений. В процессе просмотра заданных диапазонов и обработки полученных данных программа составляет списки обнаруженных сигналов, в которые заносятся их параметры и классификационные признаки. Затем, с помощью средств анализа программы оператор может детально исследовать характеристики интересующего сигнала, например, его радиоспектр, гармонический состав или реакцию на импульсы акустического зондирования и т.д., получая всю необходимую информацию для принятия обоснованного решения о наличии в помещении подслушивающих устройств.

Возможности комплекса RS Turbo

  • Обнаружение излучений скрытно установленных в контролируемом помещении радиомикрофонов с любым типом модуляции и кодирования речевого сигнала.
  • Обнаружение активных телефонных радиопередатчиков, подключенных к линиям телефонных аппаратов, находящихся в контролируемом помещении.
  • Обнаружение сигналов подслушивающих устройств, передающих информацию на несущих частотах по сети электропитания, телефонным или любым другим проводным линиям.
  • Обнаружение сигналов оптических передатчиков ИК-диапазона.
  • Используя колонки акустической системы, измерение расстояний до обнаруженных передатчиков со стандартной частотной модуляцией.
  • Вычисление координат обнаруженных передатчиков, находящихся в контролируемом помещении.
  • Статистический анализ загрузки заданного радиодиапазона.
  • Блокировка одного или нескольких радиоканалов несанкционированной передачи или утечки информации из помещения.

Принципы работы комплекса RS Turbo

С появлением передающих устройств, работающих в режиме скачков по частоте, и систем, использующих накопление информации с последующей короткой передачей данных в широкой полосе, резко ужесточились требования к скорости работы поисковых комплексов и аппаратуры радиоконтроля. Программное сканирование эфира (30 - 40 минут) не может обеспечить сколь-либо приемлимую вероятность обнаружения таких устройств. Это связано с тем, что синтезатор приемника перестраивается достаточно быстро, но система команд управляющего контроллера приемника построена так, что все установки приемника производятся заново при каждом шаге, что и не позволяет быстро сканировать диапазон. Практически скорость работы комплекса ограничена величиной NxF, где N - число шагов сканирующего приемника в секунду, а F - полоса анализа. Отсюда следует, что наибольшей скоростью работы обладают системы, имеющие широкую полосу анализа, которую можно получить лишь на выходе промежуточной частоты сканирующего приемника. Наиболее равномерной полосой ПЧ и отсутствием ложных частот из сканирующих приемников, представленных на рынке систем безопасности, обладает AR-5000. Максимальная скорость поиска для систем построенных на его базе составляет 15х 8 = 120 МГц в секунду, и никакие дальнейшие ухищрения без взлома управляющего контроллера не могут привести к увеличению этой скорости. Однако и её достичь практически невозможно, так как требуется время на программную обработку, отображение информации и т.д. Поэтому при выборе недорогой поисковой системы следует ориентироваться на общее время прохода всего диапазона сканера.
Анализ по ПЧ может производиться либо последовательным сканированием, либо с использованием цифровой обработки сигналов по алгоритму быстрого преобразования Фурье (FFT). Аппаратный анализатор сигналов RS turbo является анализатором последовательного типа и предназначен для быстрого анализа диапазона с передачей данных по шине RS-232, либо через USB порт. Основная версия разработана для ПЧ 10,7 МГц под приемник AR-5000. Для работы с приемниками AR-8600 и AR-8200 разработаны версии RS Turbo под ПЧ 45,05 МГц. Время прохода диапазона от 10 МГц до 2,6 ГГц составляет 0,5 - 2,5 минуты. Кроме того, разрабатывается версия RS Turbo с прямым анализом низкочастотных сигналов в сети элетропитания, проводных коммуникациях и на выходе приемника ИК диапазона. Возможно управление по компьютерной сети или через модем. Поисковые комплексы серии RS Turbo полностью отвечают требованиям, предъявляемым к системам ближнего радиоконтроля, а по цене и возможностям не имеют аналогов на рынке подобных систем.

Модификации комплекса       Дипапазон рабочих частот       Используемый приемник
RS Turbo5 10 кГц - 2600 МГц AR-5000 (AOR, Япония)
RS Turbo82 500 кГц - 2040 МГц AR-8200 (AOR, Япония)
RS Turbo86 100 кГц - 2040 МГц AR-8600 (AOR, Япония)

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка