Риф Ринг - 2 - Радиоканальная охранная система

Введите первые буквы названия товара:
  • 571

Система RR-2 обеспечивает реальную дальность действия в условиях прямой видимости порядка 200-500 м. Дальность действия внутри зданий, конечно, меньше, и сильно зависит от материала стен и перекрытий, но как правило в несколько раз выше, чем у радиокнопок известных западных фирм. Легко охватывается коттедж или большой офис.

Высокие параметры обеспечиваются недорогим, но качественным радиоканалом на частоту 433,92 МГц с амплитудной модуляцией и стабилизацией частоты на ПАВ-резонаторе.

В систему входят два вида передатчиков:

  • малогабаритные носимые передатчики тревожных извещений с батарейным питанием (тревожные радиокнопки) RR-2T;
  • стационарные однозонные  передатчики тревожных извещений с внешним питанием RR-2TS.

Приемник системы RR-2R имеет один тревожный релейный выход и может принимать тревожные извещения от максимально 100 передатчиков (как носимых, так и стационарных в любом сочетании). Релейный выход срабатывает при приеме радиосигнала от любого передатчика данной конкретной системы, и, как правило, включается в шлейф сигнализации приемно-контрольного прибора на охраняемом объекте.

Если есть необходимость видеть номер передатчика, с которого была подана тревога, то к приемнику можно подключить пульт RR-2P, имеющий цифровой индикатор, звуковую сигнализацию и кнопку сброса тревоги. Размещая приемник с пультом на посту охраны, можно создавать недорогие системы локальной адресной радиоохраны. Например, группу складских помещений, можно оснастить приемно-контрольными приборами с подключенными стационарными передатчиками RR-2TS. Сотрудников охраны, перемещающихся по территории, можно оснастить радиокнопками RR-2T. Носимыми радиокнопками можно оснастить и персонал стационарных объектов, не обеспеченных питанием 220 В или 12 В, например, продавцов торговых точек (палаток) на рынках.

Подготовка передатчиков к работе с конкретным приемником (программирование) производится установщиком или пользователем с помощью пульта RR-2P, выполняющего также функции программатора. В любое время к системе можно добавить новые передатчики. Прием извещений от кнопок, запрограммированных для работы с другим приемником, практически исключен. Каждый передатчик можно при необходимости перепрограммировать для работы с другим приемником.

Рабочая частота, выходная мощность и другие параметры передатчиков системы разрешены к использованию Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве связи РФ и согласованы с ФГУП "Главный радиочастотный центр". Система имеет сертификат соответствия, выданный ЦСА ОПС ГУВО МВД РФ.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка