MCP - серия извещателей пожарных ручных

Введите первые буквы названия товара:
  • 1047

Описание:

  • Ручные извещатели нового поколения
  • Новый дизайн
  • Оригинальная конструкция
  • Улучшенные эстетические качества
  • Широкая цветовая гамма
  • Большое разнообразие электрических схем
  • Совместимость с различными ПКП
  • Удобные съемные терминалы
  • Раздельные входные и выходные цепи
  • Многофункциональный ключ
  • Индикация активизированного состояния

    Извещатели пожарные ручные серии MCP - это извещатели многоразового действия, предназначенные для формирования сигналов "Пожар" на приемно-контрольные приборы (ПКП)пожарных и охранно-пожарных сигнализаций. Конструкция извещателей и технология их изготовления, а также используемые высоконадежные переключатели, рассчитанные на многократное включение и выключение, обеспечивают, в конечном итоге, безотказную работоспособность в течение практически неограниченного времени. 
              Улучшенные эстетические качества: стильный современный дизайн обеспечивает более эстетический внешний вид извещателя. Изогнутые линии корпуса извещателей серии МСР удачно гармонируют с современным стилем. Извещатели серии МСР состоит из пылебрызгозащищенного прямоугольного пластмассового корпуса, на передней панели которого изображен рисунок, позволяющий легко понять порядок его включения в режим "Пожар". Для исключения ложного включения режима «Пожар» передняя часть извещателя может быть закрыта прозрачной защитной крышкой.
              Линейка МСР полностью совместима с аксессуарами фирмы КАС, в том числе, с коробкой для наружного монтажа SR серии WR2000. Новая линейка MCP обладает всеми преимуществами ‘Мировой Серии’: непревзойденный ассортимент (по цветам, по маркировке, по возможностям подключения). 
              Извещатели активизируются при механическом воздействии на центральную часть стекла передней панели. Стекло защищено специальной пленкой и разламывается на две части без осколков. Обратное включение данных извещателей в дежурный режим производится путем установки в извещатель нового стекла, что затрудняет сокрытие факта включения ИПР. Возможна также поставка этих извещателей с гибкой пластмассовой пластинкой, не требующей замены в течение всего срока эксплуатации. МСР извещатель с разрушаемым стеклом может легко превратиться в восстанавливаемый извещатель с не разрушаемой пластиной в соответствии с EN54-11 и наоборот. Вы всегда видите факт срабатывания извещателя – либо по разрушенному стеклу, либо по желтому флажку на пластине и по включению светодиода красного цвета (опция).
              Тестирование, восстановление и снятие крышки извещателя производится с использованием всего одного элемента – ключа. Это исключает несанкционированное выключение режима "Пожар". Один и тот же ключ подходит для проверки любого извещателя компании КАС и вам нет необходимости держать несколько разных ключей (фото справа). Установленный ручной извещатель не может быть разобран при помощи стондартного инструмента. Если крышку извещателя сломать или разбить, то сработает сигнализация. Конструкция обеспечивает полную защиту от несанкционированного доступа. Снять крышку извещателя можно только с использованием специального ключа (соответствует EN54-11).
             

    Извещатели имеют различные электрические схемы, что обеспечивает совместимость практически с любым ПКП. В серию входят ручные извещатели следующих типов:
              МСР1А-Х - нормально-разомкнутые контакты с последовательно включенным резистором;
              МСР1В-Х - нормально-разомкнутые контакты с последовательно включенными резистором и диодом;
              МСР2А-Х - нормально-разомкнутые контакты с последовательно включенными резистивным делителем и светодиодом;
              МСР2В-Х - нормально-разомкнутые контакты с последовательно включенными резистором со светодиодом и резистором с диодом;
              МСР3А-Х - нормально-разомкнутые контакты и нормально-замкнутые контакты;
              МСР4А-Х - две группы нормально-разомкнутых и нормально-замкнутых контактов.  
              На месте знака Х приводится буквенно-цифровой код, который определяет номиналы компонент, цвет корпуса и исполнение.  

              Удобный и легкий монтаж: съемные терминалы обеспечивают быстрое подключение и удобную настройку. Просто подключите проводники шлейфа к терминалам и проверьте шлейф сигнализации. Время на установку извещателя сокращается. Вы можете легко и в любой момент проверить весь шлейф, просто сняв терминал.

    Характеристики:

    1. Коммутируемые токи - до 2 А, при постоянном напряжении до 30 В.
    2. Габариты извещателя: высота 93 мм, ширина 89 мм, толщина 27,5 мм, с монтажной коробкой SR - 59,5 мм.
    3. Вес - 110 гр, с монтажной коробкой SR - 160 гр.
    4. Степень защиты оболочки корпуса - IP44.
    5. Все извещатели могут эксплуатироваться как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от -30°С до +70°С.
  • Последняя правка: 14.12.2016

    Поделиться:

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка