M-Systems и SanDisk объединяют усилия для разработки стандарта USB флэш-накопителей нового поколения

Введите первые буквы названия товара:
  • 356

Два крупнейших поставщика флэш-устройств для хранения данных - M-Systems и SanDisk - подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и кросс-лицензировании патентов для совместной разработки USB флэш-накопителей нового поколения.
Непосредственной целью данного стратегического партнерства и взаимного обмена лицензиями на патенты является увеличение рынка путем создания стандартизованной платформы, которую потом смогут использовать другие разработчики приложений на базе флэш-технологий для предприятий и отдельных потребителей.
Примером выхода за пределы простого запоминающего устройства на базе флэш-технологии может служить продукт Xkey фирмы KeyComputing (дочерней компании M-Systems). Этот продукт не только имеет до 1Гб памяти, он также включает встроенный ARM процессор, базу данных, механизм SSL, сервер приложений Java, защиту от кейлоггеров и другое ПО для обеспечения безопасности. Данные элементы обеспечивают безопасное соединение с Exchange сервером с любого ПК, имеющего порт USB, что позволяет пользователю иметь всегда при себе данные Outlook, синхронизируя их с Exchange, когда представляется возможность подключиться к Интернету.
Третьи стороны, например Iomega, уже используют Smart DiskOnKey (продукт компании M-Systems) для более простых целей, чем Xkey, однако до настоящего времени такие приложения нужно было специально писать с учетом конструкции каждой разновидности накопителей на базе USB. Согласно стандарту, предложенному совместно M-Systems и SanDisk, который собираются обнародовать на выставке Consumer Electronics Show в январе следующего года, разработчикам будет гораздо легче создавать новые приложения для флэш-накопителей.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка