Новые 17-дюймовые ЖК мониторы LM-17G JVC для систем видеонаблюдения

Введите первые буквы названия товара:
  • 538

Новые 17-дюймовые ЖК мониторы LM-17G компании JVC Professional, предназначенны для работы в составе автономных, компьютерных или смешанных систем видеонаблюдения. В отличие от присутствующих на рынке аналогичных мониторов, LCD мониторы JVC имеют более привлекательную цену, высокую яркость и контрастность, удобное меню настроек, более широкий угол обзора, разрешение 1024Х768 пкс, 2 композитных BNC входа, PC вход, металлический корпус, автоматическую настройку на PAL или NTSC формат и позволяют выбирать форматы кадров 4:3/16:9 как на мониторе, так и с помощью пульта дистанционного управления.

Новый LCD монитор формирует высококачественную цветную картинку высокого разрешения и может использоваться в традиционных или компьютерных системах видеонаблюдения вместо или вместе с обычными электронно-лучевыми мониторами. Большой супертонкий плоский экран без бликов и мерцаний, широкий угол обзора, малый вес и защищенность от электромагнитных наводок делают ЖК (LCD) мониторы JVC особенно эффективными и удобными при оборудовании ими мониторных видеостен диспетчерских помещений и комнат службы видеонаблюдения.

Отображение аналогового или цифрового видеосигнала на ЖК мониторе JVC отличается повышенной четкостью и контрастностью, поскольку для преобразования видеосигнала в LM-17G используются оригинальные алгоритмы обработки видеосигнала, повышающие качество передаваемой картинки. Поступающий на BNC вход аналоговый видеосигнал, монитор преобразует в цифровой и выводит на экран видео с разрешением 1024 х 768 пикселей, передавая полноцветное изображение (16,7 миллионов оттенков цветов), которое полностью соответствует тому, что видит человеческий глаз.

Являясь цифровыми устройствами, ЖК мониторы LM-17G поддерживают компьютерную графику форматов VGA, SVGA и XGA и имеет PC-вход для подключения к компьютеру системы видеонаблюдения. Для выбора формата кадра эти мониторы JVC имеют экранное меню, через которое оператор может установить стандартный формат кадра 4:3 или широкоэкранный 16:9. Встроенная функция распознавания типа видеосигнала автоматически определяет цветовой формат PAL или NTSC и переводит ЖК монитор в режим обработки поступившего видеосигнала.

Для защиты от наводок ЖК мониторы LM-17G имеют металлический корпус, который защищает его электронику от электромагнитных наводок и обеспечивает стабильное качество видеоизображения. В отличие от мониторов с электронно-лучевой трубкой ЖК мониторы LM-17G имеют меньшую потребляемую мощность, составляющую всего 35 Вт. Кроме того, LM-17G имеют встроенный преобразователь напряжения питания, поэтому их можно подключать без адаптера к электросетям от 100 до 240 В частотой 50 или 60 Гц. Продуманная конструкция корпуса позволяет закреплять ЖК мониторы на стенах без применения специальных конструкций, монтировать их в стандартную 19" стойку, а также использовать как настольный дисплей, поскольку LM-17G комплектуется металлической подставкой.

ЖК мониторы LM-17G можно использовать для создания мониторных видеостен в помещениях службы безопасности или диспетчерских. В отличие от видеостен из мониторов с электронно-лучевой трубкой, когда боковое зрение человеческого глаза улавливает на таком мониторе мерцание, невидимое при прямом наблюдении, мониторы LM-17G позволяют видеть изображение одинакового качества при углах обзора до 170°. В то же время, физический размер экрана ЖК монитора больше чем у ЭЛТ монитора с такой же диагональю, поэтому изображение на LM-17G получается более крупным и составляет 304х228 мм. Имея супертонкий экран, эти ЖК мониторы JVC позволяют создавать компактные мониторные видеостены и грамотно организовать пространство обзора оператора даже в небольших помещениях. Достаточно высокая яркость монитора в 250 кд/кв.м в сочетании с широким углом обзора позволяют операторам наблюдать контрастное и четкое изображение без мерцаний и смазывания с разных точек комнаты даже при очень сильном освещении.

Как и все ЖК мониторы LM-17G имеют больший срок службы, чем ЭЛТ мониторы. Это особенно актуально для круглосуточно работающих систем видеонаблюдения, когда ЭЛТ мониторы "выгорают" через 2-3 года, вследствие передачи статических изображений видео в ночное время суток. Кроме этого, LCD мониторы LM-17G не имеют электромагнитного излучения и не воздействуют ими на оператора системы видеонаблюдения.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка