В аэропорту «Домодедово» установлено новейшее оборудование

Введите первые буквы названия товара:
  • 334

В Международном аэропорту «Домодедово» внедрен в эксплуатацию первый образец новейшей установки по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ — «Ионскан 400Б». После проведения соответствующих испытаний прибор установлен в зоне спецконтроля внутрироссийских авиалиний.

«Ионскан 400Б» предназначен для экспресс-обнаружения и идентификации следовых количеств наркотиков или взрывчатых веществ. Результаты подобного анализа сразу выдаются на монитор оператора. В основе технологии новейшего оборудования — спектрометрия ионной подвижности, позволяющая менее чем за 10 секунд выявлять более 40 видов взрывчатых и наркотических веществ. Аппарат прост в использовании и обслуживается одним оператором.

Прибор, разработанный в США, выбран специалистами авиационной безопасности аэропорта «Домодедово» с учетом анализа предлагаемых на рынке аналогов, а также с учетом изучения опыта служб авиационной безопасности США и Израиля. В настоящее время эта разработка активно внедряется по всему миру в таки областях, как служба безопасности аэропортов, судебно-медицинская экспертиза, таможенный контроль, система пенитенциарных учреждений. В ближайших планах аэропорта «Домодедово» — установка еще четырех «Ионсканов».

Данный проект осуществляется в рамках реализации программы усиления системы авиационной безопасности Международного аэропорта «Домодедово».

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка