ЗКУ-4/10 Защитно-коммутационное устройство

Введите первые буквы названия товара:
  • 1549

Защитно-коммутационное устройство «ЗКУ-4/10» предназначено для распределения тока источника питания аппаратуры ОПС по 4 каналам и защиты каждого канала по току при помощи самовосстанавливающихся предохранителей, а так же коммутации охранных и (или) пожарных шлейфов (ШС) аппаратуры ОПС посредством 10 контактных винтовых клеммных колодок.

ЗКУ предназначено для работы в закрытых помещениях с относительной влажностью не более 90% и температуре окружающего воздуха от -10°С до +40°С.

Дежурный режим
При подключении к АКБ прибор автоматически «выбирает» данный режим. Его можно было бы назвать режимом «начала и конца работы». Потому что из него можно перейти как в режим калибровки, так и в режим измерения. А после окончания работы в них – тестер вновь «возвращается» к дежурному режиму.

Режим измерения
В этом режиме тестер оценивает емкость аккумуляторной батареи. Для запуска режима достаточно кратковременно нажать кнопку «Старт/Выбор» на лицевой панели тестера. Процесс измерения начнется через 3 сек. после нажатия и продолжается в течение 20 с. Результат измерений отображается на светодиодной шкале в процентах от номинального (калибровочного) значения.

По умолчанию, процесс измерения начинается с предела 1,2Ач. Это значение можно изменить двойным кратковременным нажатием на кнопку «Старт/Выбор». После чего тестер переключается на следующий, в порядке возрастания, номинал емкости АКБ. Далее же кратковременным ОДНОКРАТНЫМ нажатием можно переключатся на последующие пределы измерения. После отметки 26Ач тестер вернется к исходному значению 1,2 Ач.

Режим калибровки
Переход в режим калибровки осуществляется нажатием скрытой кнопки Калибровки на лицевой панели прибора. Этот режим отличается от режима измерения тем, что результаты тестирования АКБ (по окончанию измерений) записываются во встроенную энергонезависимую память тестера. В дальнейшем эти данные используются в режиме измерения, как эталон 100 % емкости АКБ. В данном режиме удобно производить измерения АКБ большой емкости, например – автомобильных.

Технические характеристики:

Название параметра Значение
Входное напряжение

9-28 В

Суммарный коммутируемый ток

4 А

Число выходных каналов 4
Потребляемый устройством ток 25 мА
Напряжение на коммутационных колодках

не более 70 В

Номинальный ток предохранителей каналов

0,5 А

Габаритные размеры

150х165х85 мм

Масса

не более 4 кг

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка