Computar TG10Z0513AFCS Вариофокальный объектив

Введите первые буквы названия товара:
  • 1136

Вариофокальными (TG10Z0513AFCS) называются объективы, состоящие из групп линз (вариатор и компенсатор), которые перемещаются относительно друг друга при помощи специального барабанного кулачка таким образом, что достигается эффект изменения масштаба изображения при сохранении сфокусированного изображения объекта.

Вид крепления объектива "C" или "CS" - определяет конструктивную совместимость видеокамеры и объектива. Варианты С и CS отличаются по расстоянию от места расположения ПЗС-матрицы до устанавливаемого объектива на 5 мм. С видеокамерой CS может использоваться объектив C, но при условии, что между объективом и видеокамерой установлено специальное переходное кольцо С/CS (C/CS adapter). Камера с посадочным местом "C - типа" несовместима с объективом "CS- типа" - невозможно получить сфокусированное изображение.

VIdeo Drive, это когда автоматическая ирисовая диафрагма или автодиафрагма снабжена встроенной электронной системой, работающей по принципу электронно-оптической обратной связи. Она обычно подключается к разъему на задней стенке видеокамеры, с которого поступает напряжение питания и видеосигнал. Электронника объектива анализирует уровень видеосигнала и управляет диафрагмой. В этих объективах электронная схема обработки сигнала находится на самом объективе и имеет 2 регулировки: Level и ALC.

Автоматическая компенсация освещенности (ALC/BLC) применяется для сцен с очень высоким контрастом, например видеокамера направлена в коридор (сзади сильная подсветка), человек идет навстречу и нам нужно разглядеть его лицо. При обычной настройке лицо будет темным, т.к. свет заднего фона приводит к сужению отверстия диафрагмы. Но при соответствующей ALC-настройки, задний яркий план станет белым, а на переднем фоне станут различимы детали.

Level регулирует опорный уровень видеосигнала, используемый электонной схемой объектива для увеличения или уменьшения отверстия, создаваемого лепестками ирисовой диафрагмы. Это влияет на яркость изображения. При настройке уровня диафрагмы для условий низкой освещенности нужно учитывать чувствительность камеры.

Основные технические особенности и функциональные возможности:

  • Стеклянные асферические линзы с многослойным просветляющим покрытием
  • Технология изготовления материала корпуса компенсирует температурные деформации
  • Инфракрасный корректирующий фильтр

Технические характеристики:

Название параметра Значение
Матрица 1/3"
Фокусное расстояние 5 ~ 50 мм
Углы обзора по диагонали: 64° ~ 6,9°
по горизонтали:57,8° ~ 5,6°
по вертикали: 39,2° ~ 4,3°
Фокальное число F1,3 ~ 360
Крепление объектива CS
Тип управления диафрагмой DirectDrive VIdeoDrive
Размеры 41,7х57,7х57,7
Температурный диапазон -20...+50°С

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка