WR2000, WR2001 Извещатели пожарные ручные

Введите первые буквы названия товара:
  • 739

Извещатели пожарные ручные серий WR2000 - это извещатели многоразового действия, предназначенные для формирования сигналов "Пожар" на приемно-контрольные приборы (ПКП)пожарных и охранно-пожарных сигнализаций.

Конструкция извещателей и технология их изготовления, а также используемые переключатели, рассчитанные на многократное включение и выключение, обеспечивают, в конечном итоге, безотказную работоспособность в течение практически неограниченного времени. Извещатели типа WR2001 могут включаться в шлейф сигнализации, как с нормально-замкнутыми, так и с нормально-разомкнутыми контактами.

Извещатели активизируются при механическом воздействии на центральную часть стекла передней панели. В извещателях WR2001/SR стекло защищено специальной пленкой и разламывается на две части без осколков. Обратное включение данных извещателей в дежурный режим производится путем установки в извещатель нового стекла типа KG1X10, что затрудняет сокрытие факта включения ИПР. Возможна также поставка этих извещателей с гибкой пластмассовой пластинкой WF-532P, не требующей замены в течение всего срока эксплуатации.

Проверка работоспособности извещателей этого типа производится при использовании специального ключа без разрушения стекла. Когда ключ вставлен в извещатель, стекло опускается, имитируя его разрушение, и формируется сигнал "ПОЖАР". Извещатели WR2001/SR/RMR активизируются при сдвиге и фиксации стекла в нажатом состоянии без его разрушения. Включение данных извещателей в дежурный режим после активизации возможно только при наличии специального ключа, что исключает несанкционированное выключение режима "Пожар".

Извещатель серии WR2000 состоит из пылебрызгозащищенного прямоугольного пластмассового корпуса, на передней панели которого изображен рисунок, позволяющий легко понять порядок его включения в режим "Пожар". Для исключения ложного включения режима «Пожар» передняя часть извещателя может быть закрыта прозрачной защитной крышкой PS078W и опломбирована . Для снижения профиля извещателей серии WR2000 используется рамка для врезной установки BZR и врезные основания ETT/1, ETT/2

Технические характеристики:

Название параметра Значение
Напряжение питания не более 50 В
Диапазон коммутируемых токов при 50В не более 3A
Диапазон коммутируемых токов при 30В не более 3 А
Сопротивление контакта не более 0,2 Ом
Сопротивление и мощность резистора 470 Ом, 1,0 Вт
Габаритные размеры 87 х 87 х 52 мм
Масса 180 г
Температура от -30 до +70oC
Относительная влажность воздуха до 98%
Степень защиты оболочки извещателя IP24D
Степень защиты оболочки извещателя с крышкой PS078W IP44
Средний срок службы не менее 10 лет

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка