
?звещатели пламени ?ПЭС предназначены для выдачи аварийной сигнализации на приборы приемно-контрольные пожарные и охранно-пожарные (ППКП) при возникновении пожара в поле зрения извещателей. ?ПЭС размещают в местах установки технологического оборудования насосных станций магистральных нефтепроводов, резервуарных парков, наливных эстакад и т. д. (электрооборудование подгрупп IIA, IIB, IIC) температурных классов Т1 - Т4 по ГОСТ Р 51330.13). ?ПЭС является комбинированным извещателем, реагирующим на инфракрасное (?К) и ультрафиолетовое (УФ) излучения.
Предусмотрена возможность изменения чувствительности и времени обработки сигналов для уменьшения влияния помехи при идентификации ?ПЭС пожара или близком расположении предполагаемого места загорания (режимы «далеко/близко» и «быстро/медленно»).
МОД?Ф?КАЦ??: ?ПЭС-?К/УФ - имеет два диапазона обнаружения пламени углеводородов (инфракрасный/ ультрафиолетовый). Дальность обнаружения не менее 25 метров и более (в зависимости от выбранной чувствительности). Высокая скорость срабатывания. Высокая устойчивость к ложным срабатываниям, благодаря использованию алгоритма формирования сигнала только при срабатывании обоих сенсоров (как ?К так и УФ). ?ПЭС-УФ - ультрафиолетовый диапазон обнаружения пламени материалов не содержащих углерод: водород, нагретый металл и т. д.. Не чувствителен к солнечному излучению и электрической дуге. Дальность обнаружения не менее 30 метров и более. Высокая устойчивость к ложным срабатываниям.
?ПЭС-?К - ?нфракрасный диапазон обнаружения пламени. Не реагирует на излучение солнца и искусственных источников света, дуговую электросварку. Дальность обнаружения до 26 метров и более.
?ПЭС-?КМ - многоспектральный инфракрасный извещатель пламени имеет три инфракрасных диапазона обнаружения пламени с большим диапазоном чувствительности. Реагирует на пламя бензина площадью от 0,1 м? на расстоянии не менее 64 метров. Высокая селективность и чувствительность за счет применения трех ?К сенсоров.
Тестовый фонарь ?ТЭС – для проверки работоспособности извещателей пламени ?ПЭС -изготавливается во взрывобезопасном исполнении 1ExdIICU и располагает переключателем для выбора скоростей мерцания, имитирующего пламя.
Технические характеристики:
?
Поставщик: Эрвист
Последняя правка: 14.12.2016
Поделиться:
О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации
www.Techportal.ru в соц. сетях
