Устройство оконечные объектовые "Атлас-Ю2" предназначены для передачи тревожных сообщений от 2-х шлейфов сигнализации (ШС) на станционные полукомплекты систем "Атлас 3М", или на приёмный комплект СП? "Юпитер". Передача информации осуществляется по занятым или выделенным телефонным линиям, кроме линий занятых аппаратурой абонентского уплотнения (АВУ, ЦАВУ и др). При использовании занятых линий используется фильтр для уменьшения влияния УОО на параметры телефонной связи.
"Дежурный режим" УОО характеризуется наличием на клеммах "Линия" фильтра синусоидального сигнала, частототой
Сопротивление ШС1, при этом, должно быть
?звещение "Тревога" характеризуется прекращением передачи в линию связи синусоидального сигнала, частотой
УОО имеет световую индикацию наличия питания "~220 В".
УОО имеет возможность подключения внешнего общего индикатора состояния шлейфов "Таймер". ?ндикатор светится прерывистым свечением в течение времени нарушения любого шлейфа и в течение 10 минут после восстановления последнего.
Виды извещений: "Дежурный режим", "Взятие", "Снятие", "Тревога шлейфа", "Восстановление шлейфа", "Резервное питание", "Восстановление питания направления",
Питание УОО осуществляется от сети переменного тока, напряжением
При пропадании напряжения сети 220 В и отсутствии внешнего источника питания 12В УОО переходит на питание от внутреннего аккумулятора. Питание от аккумулятора может продолжаться не менее 2-х часов.
УОО рассчитано на непрерывную круглосуточную работу.
Условия эксплуатации УОО:
|
??-? |
температура окружающего воздуха от 5 до 40°С; |
|
??-? |
относительная влажность воздуха 80% при температуре до 35°С; |
|
??-? |
атмосферное давление от 630 до 804 мм.рт.ст. |
|
Наименование параметра |