Новый центральный офис компании «Яндекс» будет оснащен Интегрированным Комплексом Безопасности «КОДОС». Возросшие задачи по обеспечению безопасности четырехэтажного здания в центре Москвы подвигли руководство компании использовать надежное и многофункциональное решение для офисных зданий.

" /> «КОДОС» для «Яндекс»: найдется все!
Статьи рынка безопасности

События

«КОДОС» для «Яндекс»: найдется все!

  • 12.12.2008
  • 1911

Новый центральный офис компании «Яндекс» будет оснащен Интегрированным Комплексом Безопасности «КОДОС». Возросшие задачи по обеспечению безопасности четырехэтажного здания в центре Москвы подвигли руководство компании  использовать надежное и многофункциональное решение для офисных зданий. Проект реализует Официальный Инсталлятор НПК «СоюзСпецАвтоматика» компания «Алтай и К».

На сегодняшний день комплекс безопасности, включающий видеонаблюдение и СКУД, установлен на одном этаже. Цифровая система видеонаблюдения «КОДОС-ВидеоСеть» обеспечивает визуальный контроль офисных коридоров, лестничных площадок, подъезда, входа и некоторых кабинетов.  Пятьдесят аналоговых видеокамер просматриваются с четырех АРМ удаленного администрирования.

Система контроля и управления доступом построена на базе контроллеров серии «КОДОС ЕС». Отличающиеся устойчивостью к помехам и агрессивным воздействиям контроллеры серии ЕС обеспечивают бесперебойную работу системы даже во внештатных ситуациях. На базе этих универсальных контроллеров можно построить сверхнадежную СКУД для 10 000 пользователей.

Дополненная программными модулями, СКУД значительно расширяет круг решаемых задач, актуальных для «Яндекс». Модуль учета рабочего времени позволяет эффективно следить за трудовой дисциплиной в компании с большим штатом сотрудников, а также упрощает процессы ведения отчетов благодаря гибкой настройке фильтров. Сотрудники отдела кадров могут сформировать отчеты за любой период времени и по любым критериям, определить количество и суммарное время опозданий для каждого сотрудника, состояние трудовой дисциплины по подразделениям и многое другое.

В ближайшее время при входе в здание будет организована проходная. Модуль учета и выдачи карт посетителям позволит контролировать интенсивный поток гостей, автоматизировать процесс выдачи гостевых карт, составлять по архиву событий маршруты перемещений каждого посетителя, упростит внесение в базу информации о посетителях. Благодаря программе можно оперативно менять статус карт доступа, просматривать списки посетителей, осуществлять поиск по архиву и многое другое.

Программное обеспечение ИКБ «КОДОС» позволяет операторам службы безопасности центрального офиса «Яндекс» выводить изображение с видеокамер с привязкой к планам здания, задавать правила реагирования системы на те или иные события, удаленно управлять комплексом.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях