Статьи рынка безопасности

События

Выбираем домен для компании-участника рынка технических средств охраны. Типичные ошибки

  • 10.11.2009
  • 1866

Чем руководствуются владельцы небольших бизнесов при подборе доменного имени при открытии, например, сайта для продажи технических средств охраны через Интернет?

  1. Что доменное имя «помогало» в продвижении сайта в поиске.
    Поэтому Рунет уже переполнен сайтами, как правило, использующие домены ru типа www.securitys.ru, www.securitysystem.ru, www.securitycity.ru, infovideo.ru, www.your-sec.ru, www.tt-sec.ru, www.videoreg.ru, www.videonablude.ru и прочими сайтами, полными каталогов технических средств.

    Главный недостаток такого подхода - это слабая идентификация. Представьте, через ваш Интернет-магазин была совершена пробная покупка. Вспомнит и найдет ли ваш сайт этот клиент, если понадобиться оборудование под проект? Как домен поможет ему идентифицировать вас для того, чтобы он совершил повторную покупку (учитывая, что, как правило, сайты созданы на стандартных движках готовых Интернет-магазинов и различаются цветовыми решениями, расположением блоков и другими незначительными расхождениями).

    Да, в этом случае включаются другие способы стимулирования покупки, например, это частые рассылки на e-mail, которые иногда граничившие со спамом о новых поступлениях. Скидках, бонусных программах и т.д.

  2. Домен близок к названию компании.
    Однако, как правило, владельцы малого бизнеса не очень изобретательны при выборе названия для компании. Например, vektor-video.ru, www.filin-video.ru, www.aivideo.ru, www.expert-video.ru и т.д.

    В данном примере приведены домены компаний, специализирующихся на полном спектре услуг: подборе оборудования, проектировании и монтаже.

Уважаемые коллеги! Будьте благоразумны, не «плодите» в Интернете десятки сайтов, которые часто не приносят прибыль, а лишь «засоряют» поисковую выдачу. Не осложняйте и без того сложный выбор клиента, подумайте о долгосрочной перспективе Вашего бизнеса! Ведь как «корабль назовешь, так оно и поплывет!»

Федоров Иван, специально для Techportal.ru

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях