Статьи рынка безопасности

События

Как выбрать фирму для охраны стройплощадки и оформить с ней отношения?

  • 30.11.2009
  • 2091

Безопасность стройплощадки во многом зависит от профессионализма персонала, занятого на охране строящегося объекта. Ведь помимо того, что на территории складируются ценные стройматериалы, например, бетон, цементные плиты и кирпич, здесь постоянно происходит перемещение множества людей и автомобильного транспорта, что осложняет работу охранников. Давайте разберемся, как правильно выбрать охранное предприятие и оформить с ним отношения?

Приступая к выбору охранной фирмы, остановите свое внимание на крупных, успевших зарекомендовать себя с лучшей стороны на строительных площадках вашего города компаниях. Поинтересуйтесь у претендентов, умеют ли их сотрудники обращаться с оружием, знают ли, как действовать в чрезвычайных ситуациях, прошли ли они профильное обучение, посвященное особенностям охраны стройобъектов.

После того, как охранная организация выбрана, необходимо заключить с ней договор, в котором должны быть определены требования к технической укрепленности территории стройплощадки и строящихся объектов, а также регламенты по таким ключевым позициям, как хранение материальных ценностей, сдача объектов под охрану и их охрана по завершению строительства, выполнение пропускного режима, ведение документации и расследование хищений. Некоторые охранные фирмы прилагают к договору страховой полис.

Однако даже выбрав компанию и заключив с ней договор, расслабляться рано. Человеческий фактор может давать сбои. Поэтому не лишним будет введение на территории стройки жетонной системы – наиболее эффективной для контроля охранного персонала. Пронумерованные жетоны размещаются в заданных точках охраняемой стройплощадки, например, по периметру, возле складов, где хранятся цемент, кирпич и прочие стройматериалы, и так далее. Это даст возможность начальнику охранной службы контролировать, проходил ли сотрудник мимо этой точки и в какое время он выполнял эти действия.

Благодаря жетонной системе человеческий фактор будет сведен к минимуму. Кроме того, выбрав надежную охранную компанию и заключив с ней договор, в котором будут детально прописаны все права, обязанности сотрудников охраны и регламент выполнения этих обязанностей, вы можете быть на 90 процентов быть уверенными в сохранности материальных ценностей, находящихся на стройке. Остальное – дело техники, о которой мы расскажем в других статьях…

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях