Статьи рынка безопасности

События

Отпугиватели собак и грызунов: выгоняем грызунов и обращаем собак в бегство

  • 27.10.2010
  • 1621

Грызуны всегда были известны своей прожорливостью и агрессивностью. Как и раньше, борьба с ними превращается в соревнование по хитрости и изворотливости. Активность вредителей приходится обычно на весеннее и осеннее время. Больше всего вреда от них бывает в тех помещениях, где находятся продукты питания. Чаще всего, это всевозможные предприятия - пищевые и специализирующиеся на переработке различного сырья, детские, лечебные и профилактические учреждения. Борьба с грызунами имеет много методов, но не все из них одинаково эффективны.

Всевозможные крысоловки и мышеловки не приводят к полному уничтожению грызунов и, чаще всего, не способствуют санитарной обстановке. Специальные липкие ленты от грызунов помогают, но способны бороться только с грызунами меньшего размера, например, с крысятами или мелкими мышами. А вот особи больших размеров не боятся таких ухищрений, а ведь такие большие грызуны и наиболее опасны. В некоторых случаях, например, в домашнем помещении, возможно, будет удобнее завести кота-крысолова. Тут уж инстинкт знает, что делать. Однако, не всегда это лучший способ.

Отпугиватель собак

Взять, например ситуацию, когда у ребенка аллергия на шерсть кошачьих или бороться с грызунами нужно в учреждении или на предприятии. Котам там не место. Тут используются, так называемые, антикоагулянты. Как следует из названия, секрет яда в том, что он вызывает у грызунов многочисленные внутренние кровоизлияния, приводящие к смерти. Одно «но». Крыса, выжившая после употребления яда, вырабатывает иммунитет к нему и больше никогда не станет его жертвой.

Исходя из всего вышеперечисленного ясно, что самым эффективным и в то же время безопасным для человека является использование такой «волшебной палочки», как отпугиватель грызунов. Такой прибор очень просто использовать, и в то же время, на сегодня ультразвуковой отпугиватель наиболее эффективен. Действие отпугивателя основано на том, что грызуны просто не выносят звуки определенных частот, что доказали исследования. Отпугиватель грызунов действует на нервную систему и на органы чувств животных.

Чтобы избавиться от нежеланных гостей достаточно двух-трех недель работы ультразвукового прибора. Установив прибор в помещении, можете не вспоминать про него эти недели. Несколько по-другому нужно использовать ультразвуковой отпугиватель собак, но результат остается тоже на высоте. Направив отпугиватель на животное и нажав кнопку вы превращаетесь в недосягаемый предмет для собаки. Что бы ни угрожало нам, будь то грызуны или собаки, на страже теперь стоит ультразвуковой отпугиватель.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях