Статьи рынка безопасности

События

Выбираем автовидеорегистратор

  • 23.09.2011
  • 3096

PVDR-0163Все прекрасно знают, что на сегодняшний день видеорегистратор самый беспристрастный свидетель, который укажет реальный ход событий. На сегодняшний день существует большой ассортимент различных видеорегистраторов с различными техническими характеристиками и возможности. Довольно сложно сразу определиться какой из них лучший по соотношению качество/стоимость. Прежде чем остановиться на конкретной модели необходимо будет ознакомиться с соответствующими тематическими обзорами и статьями, кроме того не лишним будет ознакомиться с отзывами и комментариями о конкретных моделях видеорегистраторов.

В зависимости от размеров машины и финансовых возможностей ее владельца в наше время есть возможность приобрести видеорегистратор с одной и более видеокамерой. Прежде чем остановиться на конкретной модели видеорегистратора необходимо определиться с главными приоритетами его использования. При выборе стоит обратить свое внимание на такие технические характеристики – развертка, зона обзора, разрешение записи, скорость записи, чувствительность и др. Рассмотим их по порядку. Развертка - чересстрочная и прогрессивная, соответственно в первом случае запись идет по двум полукадрам, во втором - целым кадром. Рабочая зона обзора - позволяет зафиксировать окружающую дорожную обстановку (горизонтальная плоскость не меенне-80 градусов, вертикальная – не менее -100). Разрешение записи тоже очень важный параметр от которого зависит общая детализация происходящего, разумеется, чем он выше тем лучше (он должен быть не менее 640*480). Скорость записи – характеризуется количеством записанных кадров за секунду (рекомендуют не ниже 18-20 кадров/сек). Кроме того, чувствительность видеокамеры должна быть достаточно низкой, ведь от этого зависит общее качество картинки.

Кроме этого, стоит отдельно отметить, что хороший видеорегистратор должен обладать специальным автономным питанием (к примеру - аккумуляторная батарея) и достаточным объемом накопителя для записи видео и звуковой информации.

Конечно же, на сегодня дорожная ситуация сильно усложняется ведь продажа новых автомобилей с каждым годом возрастает – появляется много неопытных водителей, да и мошенники все время придумывают новые варианты и способы обмана на дороге - именно поэтому не стоит рисковать и экономить на своей безопасности.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях