Статьи рынка безопасности

События

Новые курсы УЦ «АРМО» по повышению квалификации для СРО по авторизованным программам НОСТРОЙ

  • 24.05.2012
  • 3100

Учебный центр «АРМО» получил аккредитацию и был внесен в Реестр образовательных учреждениях Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которые осуществляют профессиональное обучение специалистов и повышение квалификации для СРО в области строительства. Отличительным преимуществом программ обучения в УЦ «АРМО» является возможность получения не только теоретических знаний, но и практических навыков при выполнении заданий на специальном инженерном оборудовании компаний Echelon, Johnson Controls и Schneider Electric. По окончании курсов слушателям выдается Удостоверение/Свидетельство о повышении квалификации в объеме 72/102 учебных часа.

логотип Национальное объединение строителей НОСТРОЙСогласно Федеральному Закону N 240-ФЗ от 27.07.2010 г. и Постановлению Правительства РФ 48 от 3.02.2010 г., при вступлении строительной компании в саморегулируемую организацию (СРО) ее сотрудники должны пройти повышение квалификации для СРО и получить допуск к необходимым видам строительных работ. Для подтверждения квалификации строителей принимаются удостоверения и свидетельства о повышении квалификации в объеме не менее 72 часов за последние 5 лет.

В соответствии с методическими рекомендациями НОСТРОЙ, в УЦ «АРМО» разработаны следующие программы обучения, пройдя которые специалисты получают необходимое повышение квалификации для СРО в области строительства:

  • БС-05 Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей, в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах;
  • БС-06 Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и линий связи;
  • БС-08 Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Все перечисленные курсы повышения квалификации рассчитаны на руководителей и специалистов организаций, занимающихся проектированием, монтажом, пуско-наладкой и эксплуатацией внутренних и наружных инженерных систем/сетей зданий и сооружений. При этом Учебный центр «АРМО» осуществляет повышение квалификации для СРО в очном или очно-заочном формате, на своей материально-технической базе или на объекте заказчика, с выездом преподавателей центра. При необходимости учебные программы могут быть адаптированы к специфике работы специалистов компании-члена СРО для выполнения ими безопасной, качественной и безаварийной работы на конкретном объекте.

Аккредитация учебного центра «АРМО» в НОСТРОЙ является признанием высокого уровня преподавания и соответствия учебных программ требованиям всех зарегистрированных СРО в строительной сфере. По окончании профессионального обучения, в рамках которого проходит повышение квалификации для СРО, слушателям выдается свидетельство или удостоверение соответствующего образца, дилерский сертификат от производителя инженерного оборудования, а также полный пакет учебных материалов.

Для получения дополнительной информации по программам, срокам и стоимости курсов по повышению квалификации для СРО направляйте запрос на е-mail training@armo.ru либо обращайтесь по телефону (495) 788-40-71 к специалистам учебного центра «АРМО».

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) - некоммерческая организация, созданная на условиях обязательного членства саморегулируемых организаций (СРО) основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, с целью выработки стандартов и правил профессиональной деятельности в области строительства.

Учебный центр «АРМО» был образован в 2004 году на технологической базе группы компаний «АРМО» и на сегодняшний день осуществляет обучение, повышение квалификации и переподготовку специалистов в области строительства, интеграции инженерных систем, систем безопасности и автоматизации зданий, а также сотрудников служб эксплуатации зданий по настройке и обслуживанию инженерного оборудования. Обучение слушателей проводят сертифицированные преподаватели с большим опытом работы на объектах, многие из которых имеют ученые степени и звания.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях