Статьи рынка безопасности

События

Какое оборудование выбрать для СТО?

  • 23.12.2013
  • 3094

Сервисное техническое обслуживание автомобиля на сегодняшний день пользуется просто огромным спросом. Автомобилистов с каждым днем становится больше, и вместе с тем возрастает количество машин. Как известно, они нуждаются в регулярной проверке и диагностике. Кроме того, ни какая машина не застрахована от поломок. Поэтому вложение капитала в бизнес такого рода будет целесообразным и правильным.

При открытии автомастерской предприниматель первым делом закупает оборудование. В основном оно выбирается по следующим критериям: качество, многообразие функций, цена, размер, гарантия, страна-производитель и т.д. Главное, чтобы покупаемая техника была надежной и приносила стабильный доход. Кроме того, мастерам и механикам она должна нравиться, им должно быть комфортно и легко с ней работать. Ведь эффективность работы и качество конечного результата зависит только от нее. Без разницы, европейский, русский или китайский производитель, главное, чтобы все исправно работало долгие годы.

Подходить к покупке такого рода продукции нужно крайне разумно, так как лишние траты в этом бизнесе не нужны. В первую очередь нужно исходить из площади и высоты помещения, а также из специализации обслуживания. Так, если планируется организовать четыре рабочие зоны, то нужно и технику с инструментами подобрать соответствующую. Бывают такие случаи, когда выбранный товар просто не подходит или не вписывается в автомастерскую, не соответствует по размеру, занимает много места. Хорошо, если получится объяснить менеджерам магазина свою проблему и вернуть им товар. В противном случае совершите излишние затраты.

Владелец автосервиса должен помнить также о том, что с каждым годом оборудование совершенствуется и модернизируется, выпускаются новые модели с множеством функций и опций. К тому же, с такой техникой становится работать все легче, эффективнее и быстрей. Таким образом, желательно, закупаться той продукцией, которая будет отвечать всем потребностям современного водителя.

Приведем несколько примеров из области модернизированного сервисного оборудования. При помощи новейших технологий разработан стенд сход развал 3D. Данная технология позволяет не пользоваться кордовыми шнурами, диагностировать форсунки вспрыска gdi, обрабатывать на компьютере данные балансировочного и шиномонтажного стенда и т.д.

Автомастерскую тяжело представить без подъемника. Ведь смотровые ямы – это прошлый век. Производители предлагают, двухстоечные, четырехстоечные, механические, подкатные, ножничные, автоматические и гидравлические подъемники.

Шиномонтажные услуги пользуются спросом круглый год, особенно в период похолодания. Ведь осенью нужно менять летнюю резину на зимнюю и весной наоборот. Для проведения подобных работ нужно обязательно приобрести специальные станки, балансировочные стенды и т.д.

При расширении бизнеса многие предприниматели закупают диагностическое оборудование, в которое входят мотор тестер, автосканер, манометр, оборудование для промывки топливной системы, газоанализатор, мультиметр, компрессометр и другие.

На сегодняшний день также заметно повышается спрос на диагностику инжектора, двигателя и свечей зажигания, промывку топливной системы, замену масла, мотор тест и т.д. Для проведения качественных и эффективных работ нужно также закупить соответствующую технику и приборы.

Существует еще множество оборудования и принадлежностей для успешной работы и процветания автомастерской. В специализированных магазинах можно ознакомиться с полным списком продукции, а также до конца определиться с видами обслуживания сервиса.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях