Статьи рынка безопасности

События

Строительство элитных деревянных домов: внутренняя отделка

  • 11.02.2014
  • 1163

В наши дни, и особенно – в условиях города – очень важно добиться в доме экологической чистоты и безвредности. Именно поэтому для внутренних отделочных работ в деревянном доме предпочтительнее использовать природные материалы. Тем более, что строительство элитных деревянных домов вообще предполагает использовать в качестве строительных материалов в основном древесину – самый что ни на есть природный материал!

Материалы, относящиеся по своему происхождению к категории природных, в своём большинстве нетоксичны, что благоприятно воздействует на здоровье проживающих в доме людей.

К таким материалам опять-таки в первую очередь относится древесина. Если дом возведён из дерева, совсем не означает, что оно не может стать для него ещё и внутренним отделочным материалом. Этот материал универсален, имеет множество расцветок и красивые тона. Кроме того, дерево легко обрабатывается и без проблем покрывается дополнительными материалами – лаками, красками, при необходимости – штукатурками и так далее.

Одной из причин того, почему строительство элитных деревянных домов так популярно в последние годы, можно назвать то, что в таком доме всегда присутствует здоровый микроклимат. Дерево, как известно, обладает способностью «дышать» – пропускать через свои поры воздух и создавая тем самым благотворный микроклимат внутри помещения.

Несмотря на то, что лесоматериалы легко поддаются обработке, они имеют довольно высокий запас прочности, благодаря чему являются превосходным материалом для внутренней отделки деревянного дома.

Подбирая лесоматериалы для тех или иных внутренних отделочных работ, необходимо ещё и учесть область их применения и нагрузки, которые будут оказываться на них. Так, например, вагонкой вряд ли стоит накрывать пол – она лучше подойдёт для обшивки стен, а вот на пол лучше положить ламинат из древесины или «под дерево».

Если мастера-отделочники имеют необходимый опыт и навыки работы, то деревянные поверхности при внутренних отделочных работах они могут устанавливать таким образом, что будет создан естественный рисунок и дополнительные визуальные эффекты благодаря уникальности узоров на дереве.

Внутренние отделочные работы выполняются на завершающей стадии такого нелёгкого и трудоёмкого процесса, как строительство элитных деревянных домов. Перед началом отделки дома лесоматериалами их поверхности предварительно обрабатываются специальными растворами – антипиренами и антисептиками, которые продлят срок службы этих материалов.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях