Статьи рынка безопасности

События

Раздвижные ворота – какова реальность самостоятельной установки?

  • 31.03.2015
  • 1233

Каждый человек не раз сталкивался с вопросом как улучшить свое жилище и сделать его более ухоженным. Сейчас, когда многоквартирные «бетонные коробки» стали неотъемлемой частью городской среды, мы все чаще начинаем задумываться о загородном доме.

Задача по приобретению или строительству такого дома крайне обширна и включает в себя ряд вопросов связанных с ремонтом и перепланировкой помещений, подведением коммуникаций, обустройством прилегающих территорий. Наверняка, многие кто уже сталкивался с этими вопросами могут с уверенностью сказать, что первоначальным этапом является разграничение придомового участка. Как гласит пословица «мой дом - моя крепость», а у каждой «крепости» должна быть хорошая ограда с отдельным въездом.

Мы привыкли, что монтаж въездных конструкций сложен, а данную услугу проще заказать в специализированной организации. На самом деле все не так уж и трудно и для экономии семейного бюджета можно установить сдвижные ворота своими руками. Для начала нужно дать определения типам ворот, они бывают распашные или сдвижные. Распашные ворота состоят из одной или двух створок, которые распахиваются в стороны. В свою очередь сдвижные ворота (откатные или раздвижные) - это ворота с роликовым механизмом ручным или автоматическим для откатки их вдоль стены.

shema-sdvignih-vorot

Перед началом установки важно внимательно учесть все технологические особенности конструкции, а так же пошагово спланировать рабочий процесс. Если яму фундамента вырыть довольно просто, то в остальных действиях стоит быть предельно аккуратным. Нужно правильно обустроить закладную деталь, проложить соответствующую электропроводку (если это автоматические ворота), т.к. именно эти элементы будут потом залиты бетоном. Грамотно рассчитывайте соотношение массы створки и возможности передвижного механизма.

Данная статья лишь небольшое предисловие и напутствие к активным действиям. Возможно, прочитав ее каждый из нас поймет, что комфорт своими руками - это возможно и вполне доступно. Подробные рассказы о том, как сделать свой дом и все что вокруг него более презентабельным можно найти на сайте http://diz-cafe.com/. Остается только выделить на все это нужное количество времени, а с этим, как правило, всегда сложнее.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях