Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018

  • 28.11.2018
  • 1807

С 6 по 8 сентября недалеко от города Хвалынск Саратовской области в парке отдыха «Хвалынь» состоялась ежегодная Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ».

На пятой по счету Академии собралось порядка 200 гостей: представители компаний-инсталляторов, ЧОП, интеграторов, строительных компаний, ритейла, банковской сферы, крупных заводов и производителей оборудования систем безопасности.

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ»

После приветственного слова директора «ЦСБ» Евгения Сазанова и представителей компаний-вендоров гостям предложили выбрать одну из двух площадок, на которых в течение дня звучали доклады на актуальные для рынка технических систем безопасности темы.

Одна из секций была посвящена пожарной и охранной сигнализации, системам пожаротушения и громкого оповещения. В рамках этой секции выступили представители компаний «Эрвист», «Теко», «Арсенал», «Риэлта», «Пожарная Автоматика», «Полисервис» и «Тромбон».

Компания «Эрвист» посвятила один из своих докладов раннему обнаружению возгораний на объектах, представив решения одного из ведущих мировых производителей аспирационных пожарных извещателей и систем немецкой компании Wagner.

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ»

Второй доклад дал представление о том, какие объекты, кроме предприятий нефтегазовой и химической промышленности, можно отнести к взрывоопасным, что является наиболее частой причиной возгорания на таких объектах и, на примере комплекса ОПС и систем безопасности взрывоопасных объектов «Яуза-Ex», какое оборудование можно эффективно использовать.

Представитель компании «Теко» рассказал о контроллере Security Hub, позволяющем построить умную интегрированную GSM-систему сигнализации и видеонаблюдения Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018 для офиса и квартиры, и о новинках проводной адресной противопожарной системы «Астра-А».

Автономным, низкоомным, радиоканальным и трансляционным системам речевого оповещения «Соната» был посвящен доклад представителя компании «Арсенал». Подчеркнув такие особенности систем, как дизайн и удобство монтажа, докладчик подробно остановился на вариантах их построения.

Компания «Риэлта» представила комплекс предотвращения взрывов банкоматов «Удар-КБ». Также была продемонстрирована новинка – линейка беспроводного объектового оборудования Ладога-РК.

Представитель компании «Пожарная Автоматика» рассказал о тонкостях газового пожаротушения, классификации ГОТВ по механизму тушения, о программе «Салют», предназначенной для гидравлического расчета автоматических установок газового пожаротушения.

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018

Выступление представителя компании «Полисервис» содержало полезную информацию о причинах ложного срабатывания однопозиционных ИПДЛ, вероятных ошибках при их выборе и настройке. В качестве надежного помощника для юстировки ИПДЛ был продемонстрирован прибор контроля ПК-02. Докладчик также остановился на описании линейки пожарных извещателей «Тюльпан», которая включает в себя односпектральные датчики с ИК-сенсором, односпектральные с УФ-сенсором, двух- или трехспектральные с разными ИК-сенсорами, двухспектральные с ИК- и УФ-сенсорами, односпектральные извещатели пламени.

Были даны рекомендации по установке датчиков, описаны плюсы и минусы ИК- и УФ-каналов обнаружения пламени. Помимо линейки оборудования «Тюльпан», были представлены системы оповещения «Октава».

Компания «Тромбон» провела презентацию «Новинки оборудования 2018». Заметным событием Академии стал показ системы «Тромбон-СОРС», предназначенной для построения систем громкоговорящей диспетчерской связи, организации обратной речевой связи для СОУЭ 4-го и 5-го типов, а также для вызова персонала маломобильным группам населения (МГН). Одно из достоинств – возможность организации речевой связи на объектах практически любого масштаба: от поликлиники до крупного завода. Тромбон-СОРС энергонезависима, не требует дополнительного коммуникационного оборудования и позволяет объединить до 99 зон оповещения, 512 абонентов и 4 пультов диспетчера.

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018

Вторая секция стала площадкой для выступлений, посвященных телевизионным системам наблюдения, источникам бесперебойного питания, кабельной продукции, коммуникационным кабельным каналам и другим устройствам и технологиям рынка СБ.

В рамках этой секции выступили представители компании Beward, Macroscop, Новикам, ITK, Fort Telecom, Panda и Бастион.

«Beward – это не OEM-продукт», – отметил представитель компании. Программисты Beward работают в Красноярске, инженеры – в Москве, производство – в Москве, Красноярске и Китае (2 собственных завода).

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018

В рамках доклада и собственной экспозиции были представлены такие новинки, как облачный сервис и облачные камеры, многоабонентский антивандальный IP-домофон DKS15100, 1,3 Мп вызывная антивандальная панель DS06M с поддержкой SIP-протокола, 2 Мп IP-камера B2230L с системой контроля доступа автотранспорта, 4 Мп IP-камера BD4680RVZ с аппаратным WDR (Double Scan) и моторизованным вариофокальным объективом, уличная профессиональная IP-камера B1510RCVZ с функцией «антитуман», 3 Мп скоростная купольная IP-видеокамера BD137P уличного исполнения с функцией автокалибровки.

В ходе своего доклада и в рамках экспозиции компания Macroscop познакомила гостей с основными функциональными возможностями версии 2.4, а также интеллектуальными модулями: подсчет посетителей, распознавание автономеров, идентификация лиц и т.д. Участники Академии отметили такое преимущество программного комплекса Macroscop, как удобство настройки и управления.

Представитель Macroscop познакомил слушателей с опытом применения интеллектуальных модулей на реальных объектах и практикой решения нестандартных задач. О новой линейке камер, начале выпуска блоков питания, расширении линейки домофонов рассказала представитель компании Новикам. Не так давно компания получила транспортные сертификаты на камеры N22W, N43W, N59WX и видеорегистраторы TR2116F, NR1604, пожарные сертификаты на блоки питания. В домофонных мониторах был изменён дизайн кнопок, в меню добавлена настройка громкости мелодии.

Помимо уже известного ранее функционала, возможны подключение одной аналоговой видеокамеры, датчика, 3-х аудиотрубок VOICE, совместимость с координатными многоквартирными системами без дополнительного оборудования. Стандартизированные компоненты кабельной системы представила на Академии компания ITK. Ее представитель рассказал об ассортименте и высоком качестве производимой продукции. Витая пара, LAN-кабель, гибкие кабели ОКМБ-02, кабельные каналы, монтажный конструктив и шкафы для различных условий и целей эксплуатации – все это линейка продукции компании.

Доклад представителя Fort Telecom был посвящен особенностям и возможностям оборудования TFortis, сферам его применения, в том числе на на объектах транспортной инфраструктуры, так как у всех управляемых коммутаторов TFortis имеются транспортные сертификаты.

Системы видеонаблюдения Panda automatic, о которых рассказал представитель данного бренда, имеют в своей линейке купольные и цилиндрические камеры, видеорегистраторы, IP-видеокамеры. Докладчик обратил внимание на то, что тщательный подход к формированию ассортимента оборудования обусловлен многолетним опытом работы команды Panda на рынке видеонаблюдения. Все устройства адаптированы к использованию в российских условиях.

Компания «Бастион» презентовала интегрированную систему автоматизации и охраны BASTION Smart Yard, в состав которой входит подсистема охраны территории ФРОНТИР, подсистема контроля доступа БИФИТЕР, подсистема управления освещением ЛАЙТКИПЕР, системный контроллер, система распределенного бесперебойного питания 48В, программное обеспечение для Android и iOS, дополнительные модули.

Академия по безопасности «Осень. Волга. ЦСБ» - 2018

Выступившие спикеры ответили на все вопросы слушателей. 19 компаний продемонстрировали свою продукцию на стендах.

Вечером гостей ждали гала-ужин, вручение призов, концерт, песни под гитару у костра и праздничный фейерверк. А на следующий день угощали настоящей ухой, сваренной из волжской рыбы, желающие имели замечательную возможность релаксации в Хвалынских термах и прогулки под мягкими лучами осеннего солнца в окружении потрясающих пейзажей саратовской земли. Расставались участники, как добрые друзья и давние коллеги, планируя новые встречи на «Осень. Волга. ЦСБ» - 2019.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях