Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Пять способов защиты наземной транспортной инфраструктуры

  • 19.03.2019
  • 1455

Поскольку плотность населения в мире ежегодно растет, мегаполисы могут столкнуться с дополнительными проблемами безопасности наземной транспортной инфраструктуры. Вот почему обеспечение транспортной безопасности должно соответствовать увеличению людского и транспортного потока и сопутствующему ему повышенному уровню угроз.
Независимо от того, на каких объектах нужна безопасность – на станциях метро, автобусных остановках, в зонах парковки и на проезжей части, персонал мониторинговой службы может извлечь большую пользу из решений, которые адаптируются к уникальным задачам транспортной инфраструктуры, дав при этом возможность экономии на затратах, связанных с хранением данных и пропускной способностью канала передачи. Камера Spectra Professional 4K повышает уровень безопасности при решении задач транспортной инфраструктуры.

Незаметный и стабильный

Когда речь идет о мониторинге наземного транспорта, операторам нужно иметь возможность фиксировать ту или иную активность при различных условиях освещения. В камере Spectra Pro IR 4K это обеспечивается наличием встроенной ИК-подсветки, которую можно использовать при наружном наблюдении за территориями с плохим освещением. Камера также разработана для условий, где необходим круглосуточный мониторинг, что делает Spectra Pro 4K идеальным решением для наблюдения за такими объектами, как станции метро и автобусные остановки.

5 способов защиты наземной транспортной инфраструктуры

Над горизонтом

Благодаря возможности наблюдения на 15 градусов выше линии горизонта операторы служб безопасности имеют доступ к более широкой области обзора, что невозможно при использовании обычных купольных камер.

Стоимость владения

Стоимость владения большинством камер с разрешением 4K, как правило, выше камер с более низким разрешением, что обусловлено повышенными требованиями к объему хранилищ данных и пропускной способности канала передачи. Нет необходимости выбирать между стоимостью владения и высоким разрешением, так как Spectra Pro 4K и VideoXpert обеспечивают максимальное сжатие с помощью H.265 и Pelco Smart Compression, что помогает службе безопасности снизить расходы на обеспечение пропускной способности канала передачи и объем хранилища данных на 85%.

Четкое изображение

Spectra Pro 4K – PTZ-камера с разрешением 4K. Это означает, что сотрудники службы безопасности могут наблюдать за обширными территориями с максимальной детализацией изображения. Решение обеспечивает широкий охват сцены, предлагая подробную и идентифицируемую информацию, такую как лица или номерные знаки. Оператор может использовать 20-кратный оптический зум или 12-кратный цифровой зум для еще большей ясности при мониторинге интересующих его областей. Имея скорость съемки до 30 кадров в секунду при 4k (60 кадров в секунду для более низких разрешений), камера подходит для аэропортов с самыми строгими требованиями к качеству изображения. Цифровая стабилизация изображения обеспечивает уменьшение размытости картинки, связанной с вибрацией камеры, что значительно улучшает вероятность обнаружения интересующего объекта.

Противостоять стихии

Одним из наиболее сложных аспектов, влияющих на бесперебойную работу наземного транспорта, является надежная защита оборудования видеонаблюдения от воздействия таких погодных явлений как снег, дождь и жара. Spectra Pro 4K предназначена для работы в широком диапазоне температур от –40 ° C до +60 ° C, что делает эту камеру идеальной для любых погодных условий. Металлический корпус класса защиты IP66 позволяет говорить о данном решении как о надежном варианте организации видеонаблюдения на автобусных остановках и других объектах, где присутствуют риски воздействия ветра и пыли.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях