Содержание № 1 2019 Журнала ТЗ


    Взгляд

  • Какова роль искусственного интеллекта в сфере безопасности?

    ИИ, машинное обучение, углубленное обучение, видеоаналитика — это все те громкие слова, к которым мы уже успели привыкнуть. Из этой статьи вы узнаете, какие из этих технологий могут успешно использоваться специалистами в сфере безопасности, а с какими пока возникают трудности.

  • Безопасное использование гаджетов

    В данной статье мы сосредоточимся лишь на чисто технических способах причинения вреда, не предусматривающих «сотрудничества» с владельцем гаджета.

  • Антропология безопасности. Пять языков безопасности

    Опытные руководители служб безопасности знают, насколько важно слушать то, о чём говорят люди в их бизнес-племенах.

  • Контроль доступа

    Современные тенденции в развитии биометрических терминалов контроля доступа. Обзор мнений и решений

    Увеличение мощности современных процессоров позволило производителям биометрического оборудования использовать более совершенные методы и от простого сканера отпечатка пальца или рисунка ладони перейти к распознаванию лиц.

  • Не контролем доступа единым: какие сферы делают СКУД лучше и эффективнее

    Главным образом, на СКУД повлияло бурное развитие микроэлектроники: компонентная база контроллеров прошла путь от 8-битных микроконтроллеров с ограниченными возможностями до 32-битных на ядрах ARM, что дало возможность разворачивать Linux.

    Применение методов шифрования в СКУД

    Чем дальше, тем больше происходит интеграция СКУД в IT структуру предприятий, что дает множество новых возможностей для систем доступа, но так же накладывает свои специфические требования. Одно из таких требований — обеспечение безопасности.

  • В поисках идеального считывателя СКУД

    Учет рабочего времени или централизованная выдача карт – это новые задачи, для решения которых необходимо установить программное обеспечение на сервер, приобрести модульный дверной контроллер и, возможно, заменить автономный считыватель-контроллер.

  • Стоп-кадр

    • 1215
    Наблюдение за периметром аэропорта

    Периметр аэропорта требуют не только непрерывного видеонаблюдения и контроля, но и надежного обнаружения вторжения с минимально возможным количеством ложных сигналов тревоги.

  • AXIS Perimeter Defender- масштабируемое средство защиты периметра

    Компанией Axis разработано высоконадежное масштабируемое средство защиты периметра – AXIS Perimeter Defender. Приложение для видеоаналитики в сочетании с сетевыми камерами Axis позволяет создать высокоэффективную систему для автоматического обнаружения людей и транспортных средств.

    Видеонаблюдение в подъезде многоквартирного дома

    Для выявления актов вандализма необходимо установить обзорные камеры в тех общественных пространствах, где уже были зафиксированы такие инциденты: прежде всего лифты и лифтовые холлы.

    FLEXIDOME IP starlight 8000i: высочайший уровень детализации и очень простая установка

    Новые фиксированные купольные камеры FLEXIDOME IP starlight 8000i – перспективное решение в области обеспечения безопасности с превосходным качеством изображения в сочетании с принципиально новым способом установки и ввода в эксплуатацию.

    Владимир ПОПОВ: «Наши новации очень нужны России»

    ОКБ «АСТРОН» разрабатывает комплексные мультиспектральные системы, в состав которых, наряду с тепловизионным и дневным каналами, входит ещё и активно-импульсный.

  • Пять способов защиты наземной транспортной инфраструктуры

    Spectra Pro 4K и VideoXpert обеспечивают максимальное сжатие с помощью H.265 и Pelco Smart Compression, что помогает службе безопасности снизить расходы на обеспечение пропускной способности канала передачи и объем хранилища данных на 85%.

  • Видеодомофон для квартиры

    При выборе видеодомофона для установки в квартире рекомендуется, чтобы он был совместим с подъездным домофоном, поддерживал дополнительную вызывную панель и видеокамеру с возможностью записи, а также имел питание от бытовой сети 220В.

  • Рынок

  • Срез рынка. Аналитика по семинарам и вебинарам рынка технических средств безопасности в 2018 году. Часть 1

    Согласно статистическим данным, пики активности по-прежнему приходятся на весну и осень. При этом самыми активными месяцами для мероприятий являются апрель, май и сентябрь.

  • А не сходить ли нам на Эльбрус? Часть II

    Появление на рынке новых товаров на уровне физического продукта – это, считайте, технические революции. Это дано отдельным гениям. Чтобы придумать бритвенный станок, надо быть Жиллетом.

  • Детекция

  • Технологические меры обеспечения пожарной безопасности трансформаторного оборудования. Часть 2

    При рассмотрении конструктивных особенностей трансформатора в первую очередь необходимо говорить о трансформаторном баке. Именно разгерметизации находящегося под давлением бака в случае пожара представляет собой наибольший риск для жизни и здоровья людей, распространения пожара и повреждения другого оборудования.

  • Введен в действие ГОСТ Р 58202-2018

    Новый ГОСТ регламентирует нормы положенности средств индивидуальной защиты людей при пожаре, места их хранения, правила эксплуатации и утилизации на объектах с массовым пребыванием людей.

    Боносетевая защита прибрежных акваторий и береговых сооружений от диверсионно-террористических угроз

    Мировой опыт показывает, что для ограничения возможностей нарушителей на воде и под водой, в наилучшей степени подходит боносетевое заграждение, которое для повышения эффективности защиты может быть установлено в два-три рубежа.

    Varya – уникальная беспроводная система защиты периметра

    Система Varya построена на основе вибрационных датчиков, которые крепятся на ограждении и при обнаружении попыток перелаза или повреждения передают сигнал тревоги по беспроводному каналу.

  • Cистемы охраны периметра аэропортов. Экспертные мнения. Обзор продуктов… И серьезный системный подход

    Главное в вопросах организации безопасности периметра аэропорта – четкое понимание задач, угроз, сложностей, специфических «подводных камней», имеющихся на любом объекте этого типа, серьезный системный подход и сопутствующая глубокая аналитическая работа.

  • Защита от импульсных перенапряжений – о чем проектировщику забывать нельзя

    На сегодняшний день для всех проводных линий компанией «Тахион» разработаны и серийно выпускаются устройства защиты, нисколько не уступающие зарубежным аналогам по всем ключевым параметрам. А по ряду параметров их превосходящие.


Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях