Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

  • 21.08.2019
  • 1608

Саммит АСЕАН — это одно из важнейших мероприятий, которое проводит Ассоциация стран Юго-Восточной Азии. Очередной 33-й саммит и сопутствующие мероприятия состоялись в Сингапуре, где мировые лидеры собрались, чтобы обсудить экономические и политические вопросы региона.

В пятидневном саммите под председательством премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна в конференц-центре Suntec приняли участие представители Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Филиппин, США и других стран. Среди высокопоставленных участников можно выделить премьер-министра Китая Ли Кэцяна, вице-президента США Майка Пенса и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

В повестке дня мероприятия было много важных вопросов, и для его успешного проведения требовался синхронный перевод на 12 языков для всех 1300 посетителей в течение пяти дней. Это была сложная задача по нескольким причинам. 

Во-первых, в многофункциональном конференц-центре не было стационарных кабин переводчиков и проводки для необходимого оборудования. 

Во-вторых, приблизительно 20 совещаний мировых лидеров проходили в отдельных залах заседаний, при этом для каждого помещения и для каждой встречи требовалась отдельная конфигурация системы синхронного перевода. 

В-третьих, временное решение для перевода было необходимо подготовить всего за три дня до саммита.

Компания Congress Rental Singapore (член сети Congress Rental Network и официальный партнер Bosch Building Technologies по решениям для конференций) спроектировала и установила временную систему для саммита АСЕАН, используя сочетание проводных и беспроводных пультов DICENTIS, а также пультов DCN компании Bosch

На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

В соответствии с требованиями к каждому из четырех конференц-залов эксперты развернули 31 дискуссионный пульт DICENTIS с сенсорным экраном, 36 беспроводных дискуссионных пультов DICENTIS с сенсорным экраном и 33 пульта DCN с переключателем языковых каналов. Переводчикам государственных лиц было предоставлено 56 пультов переводчика DCN со знакомой им технологической платформой.

Эта конфигурация позволила специалистам Congress Rental организовать каждое совещание мировых лидеров в соответствии с индивидуальными требованиями. Например, для встреч на высоком уровне, которые проводились в двух пленарных залах заседаний на четвертом этаже конференц-центра, можно было использовать проводные или беспроводные дискуссионные пульты DICENTIS в зависимости от дня конференции и времени, доступного для изменения конфигурации системы для следующего совещания. 

Для обеспечения максимально быстрого развертывания и демонтажа системы лучшим выбором оказались беспроводные пульты DICENTIS с карманными приемниками INTEGRUS и наушниками, на которых предварительно выбран предпочитаемый язык.

В течение пятидневного саммита несколько совещаний проводились одновременно, поэтому компания Congress Rental решила централизовать функции синхронного перевода. В центральном помещении были подготовлены 28 временных кабинок, каждая из которых была оснащена двумя пультами переводчика DCN. Оттуда переводчики осуществляли синхронный перевод для делегатов в пленарных залах заседаний и посетителей саммита, которые располагались в зале для прослушивания на третьем этаже. 

Здесь посетителям предоставили более 1300 карманных приемников INTEGRUS, чтобы они могли следить за происходящим на любом из 12 языков, использовавшихся на мероприятии. В то же время автоматическая система управления камерами отслеживала взаимодействие мировых лидеров в конференц-залах, за которым посетители могли наблюдать в прямом эфире на мониторах, установленных на третьем этаже.

На 33-м саммите АСЕАН состоялся открытый диалог между мировыми лидерами благодаря системе синхронного перевода компании Bosch

Технические специалисты компании Congress Rental находились на саммите АСЕАН на протяжении всех пяти дней, чтобы поддерживать работу системы и передавать конференц-устройства участникам несколько раз в день. Благодаря программному обеспечению для конференций цифровая система Bosch предоставила компании Congress Rental Singapore ценные сведения об использовании микрофонов и работе переводчиков, а также позволила решать потенциальные проблемы в реальном времени, что высоко оценили руководители саммита: «Я постоянно получал благодарности за высочайший уровень управления синхронным переводом, а также за качество работы сотрудников Congress Rental», — сказал Крис Джексон, АСЕАН, Australia Special Taskforce.

В целом, сочетание поддержки специалистов и гибкой технологической платформы доказало свою эффективность: более 1300 участников 33-го саммита АСЕАН и сопутствующих заседаний провели продуктивное мероприятие, сопровождаемое непрерывным переводом на 12 языков. Кроме того, система была демонтирована и готова к повторному развертыванию на следующей конференции высокого уровня всего через несколько часов.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях