Статьи рынка безопасности

События

  • Выставка Securika Moscow 16/04/2024

    Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

ПО IDIS Solution Suite для Гран-при Формулы-1 в 2020 году

  • 12.11.2019
  • 1631

Модернизация системы видеонаблюдения с использованием новейших технологий IDIS позволила гоночной трассе «Зандворт» в Нидерландах стать площадкой для проведения Гран-при Формулы-1 в 2020 году. Помимо усовершенствований самой трассы, в приоритете была полная модернизация системы видеонаблюдения, в соответствии с требованиями организаторов гонок.

Критерии выбора решения

Для трек менеджера трассы «Зандворт» г-на Луттихуиса ключевой задачей было оперативное внедрение решения, которое должно быть намного удобнее, чем предыдущая система, проще в обслуживании и с возможностью масштабирования в будущем. Для этого он собрал команду технических экспертов, включая IDIS — крупнейшего в Южной Корее производителя систем видеонаблюдения.

dc4c13b4b82a44aad01189ddcebc6930.jpg

Реализация проекта

Ядром новой системы видеонаблюдения стал 64-канальный видеосервер IDIS IR-300, c предустановленным ПО IDIS Solution Suite (VMS). Что позволяет легко интегрировать и эксплуатировать все существующие камеры, установленные на трассе, а также добавлять новые видеокамеры. 

Новая система видеонаблюдения обеспечивает изображение высочайшего качества в режиме реального времени, без задержек видео, даже когда автомобиль движется на очень высокой скорости. Это стало возможным благодаря 12 Мп цилиндрическим камерам и 5 Мп PTZ камерам IDIS, которые обеспечивают впечатляющие функциональные возможности, включая мониторинг сверхвысокой четкости под управлением IDIS Smart UX Controls.

Забегая вперед, хочется отметить, что ПО IDIS Solution Suite является экономически выгодным, поскольку не требует приобретения каких-либо дополнительно оплачиваемых лицензий и соглашений о сервисном обслуживании или подписки на обновление ПО.

Особенности проекта

Во время модернизации, предыдущая система видеонаблюдения продолжала функционировать, уточняет трек менеджер. Это значит, что во время апгрейда не было прервано видеонаблюдение, что очень важно, поскольку трасса почти всегда используется.

Результат

Специалисты гоночной трассы «Зандворт» теперь могут использовать бесплатно в качестве дополнительного преимущества IDIS Critical Failover в ПО IDIS Solution Suite. IDIS Critical Failover гарантирует полную защиту от потери видео во время множества аварийных ситуаций, начиная от нестабильности сети и заканчивая сбоем питания. В случае, если какая-либо часть системы видеонаблюдения выйдет из строя, отказ будет немедленно обнаружен, а затем произойдёт автоматическое переключение на резервные мощности, без необходимости вызова инженера.

c25e2e73e45990e1fc9532465a2b1ceb.jpg

С новой системой IDIS в диспетчерском пункте трассы «Зандворт» работает команда из 10 человек, при этом потребовалось минимальное обучение специалистов для использования всех функций системы, включая поиск и извлечение архива данных, а также плавное управление PTZ камерами сверхвысокой четкости для отслеживания объектов в режиме реального времени.

Бизнес-выгоды

«Мы все работаем как сплоченная команда, и это здорово! Существует фантастическая связь между IDIS и другими поставщиками по проекту, они продумывают действия на несколько шагов вперед и дополняют друг друга, — уточняет г-н Луттихуис. — Все партнеры были выбраны не только потому, что являются экспертами в своих технических областях, но и потому, что искренне ценят спорт и разделяют нашу страсть к автогонкам».

Значительно повысив безопасность и надежность, новая система видеонаблюдения IDIS дает возможность организаторам Формулы-1 временно получить авторизованный доступ к прямой трансляции на время проведения соревнований, а при необходимости просматривать видеоматериалы на смартфонах, через мобильное приложение IDIS Mobile, которое позволяет в любой момент отслеживать видео в реальном времени.   

Для получения дополнительной информации о технологиях и продуктах IDIS, пожалуйста, направьте запрос на idis@idisglobal.ru

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8220 (+2) | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях