Статьи рынка безопасности

События

Intelligent Insights новое программное обеспечение для визуализации данных видеоаналитики

  • 13.01.2021
  • 1057

Доступные и полезные данные

Intelligent Insights использует функцию видеоаналитики в камерах Bosch для анализа видеоизображения и сбора данных. Данные, собранные от одной или нескольких камер, объединяются и отображаются с помощью ряда предварительно заданных мини-приложений (виджетов). В режиме реального времени можно визуально оценить ситуации, используя данные от разных камер о движущихся объектах, количестве и скоплениях людей. Такой подход ускоряет и упрощает оценку полученных данных видеоаналитики и обеспечивает общее понимание ситуации.

142884_KEYVISUAL_Intelligent Insights-Outdoor_42506_см.jpg

Два способа визуализации данных видеоаналитики

В Intelligent Insights предусмотрено два способа визуализации данных: в виде виджета и в виде отчета. Виджеты способны отображать ситуацию в режиме реального времени или с интервалами в 10 минут, 30 минут, 1 час, 12 часов или 24 часа. А функция отчета позволяет проводить детальный пост-анализ.

Данные отчета могут быть сразу визуально представлены в виде диаграмм или экспортированы в выбранном пользователем формате.

Шесть виджетов для решения различных задач

В Intelligent Insights включены шесть виджетов, с помощью которых можно решать различные задачи в области безопасности, а также выходя за ее рамки.

Виджеты уровня заполнения области, подсчета объектов в сцене и обнаружения толпы позволяют отслеживать и обнаруживать объекты и скопления людей. А виджеты подсчета объектов и подсчета людей могут быть использованы для точного подсчета, например, автомобилей на перекрестке, или людей при входе в здание или на выходе из него. Они особенно полезны для определения пикового времени и времени слабой нагрузки в определенные дни или в течение более длительного временного промежутка. С помощью виджета положения объектов пользователи в режиме реального времени могут получить представление о местоположении всех объектов, движущихся в заданной области. Функция видеоаналитики в камерах определяет положение объектов по GPS и, в зависимости от него, объекты наносятся на карту, классифицируются и отображаются в виде значков: человек, велосипед, легковой автомобиль или грузовик.

Решение, которое можно расширить в соответствии с потребностями пользователя

Базовая лицензия Intelligent Insights включает в себя все виджеты и одну панель мониторинга, которая способна отображать 16 виджетов и может быть дополнительно настроена. При необходимости панели мониторинга и виджеты добавляются в соответствии с потребностями заказчика. Кроме того, когда клиенты используют интеллектуальную видеоаналитику Bosch, выходные данные и такие данные, как статистика подсчета специфичных для клиента объектов, полученные, благодаря технологии на основе машинного обучения Camera Trainer, также могут быть визуализированы и сообщены. Все это в сочетании с будущими новыми виджетами и функциональными возможностями, которые будут включены в будущие обновления и версии, делает Intelligent Insights перспективным решением.

Интеграция с BVMS для получения полной картины

Intelligent Insights является автономным программным пакетом, который в то же время может быть бесшовно интегрирован с системой управления видеонаблюдением BVMS.

При интеграции с BVMS пользователи могут управлять интерактивными и записанными видеопотоками и данными Intelligent Insights в едином унифицированном графическом интерфейсе.

Высокий уровень безопасности данных и защиты конфиденциальности 

Безопасность данных и защита частной жизни всегда были ключевой частью решений Bosch. Intelligent Insights использует только анонимные данные с камер, гарантируя защиту частной жизни людей в любой момент процесса наблюдения – от контролируемой сцены до экрана. Вся связь между камерами и веб-интерфейсом Intelligent Insight защищена с помощью TLS 1.3, который шифрует передаваемые данные на самом высоком уровне.

Более подробную информацию о Intelligent Insights вы можете узнать на сайте компании.

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях