Зачем сотовому камера?

Введите первые буквы названия товара:
  • 305

Последние исследования показывают, что на рынке мобильных телефонов давно уже не появляется новых технологий, связанных конкретно с мобильной связью. Попытки добавить фотокамеры, музыкальные плееры, игры и прочие никак не связанные с ней функции приносят только разовую прибыль – тем, кто первый их вводит.

И то, только потому, что современного человека привлекает все новое. Но фотоснимки лучше получаются на обычных фотокамерах, для музыки есть более удобные плееры, играть интереснее на специализированных приставках и т.д. Уже почти не выпускают телефоны без фотокамер, а единственная технология, привязывающая данное устройство к мобильной связи, – это MMS.

Существующий на данный момент сервис MMS крайне неудобен, так как требует постоянно нажимать массу кнопок: сначала для съемки, сохранения, потом для ввода номера и отправки каждого кадра. Человеку, даже очень желающему поделиться своими визуальными ощущениями, быстро надоедает такой процесс. Тем более, если это производится в движении или во время какого-либо занятия, например, катанья на катере или парашюте (когда наиболее интересна фотосъемка).

Предлагаемая НИИ СпецЛаб технология GOAL-mobile позволяет одной кнопкой запустить процесс и больше не думать о клавишах, программа сама выполняет весь комплекс постоянной отправки кадров с высокой скоростью.

Чтобы отослать одну картинку по ММS, уходит более 40 секунд, GOAL-mobile способен отправлять их с частотой 2-3 кадра в секунду в обычном варианте и 25 в бизнес-классе телефонов.

Таким образом, технология GOAL-mobile обеспечивает передачу ВИДЕО. В отличие от «video on demand», трансляция производится в реальном времени, то есть «вживую». Это дает возможность удаленно контролировать происходящие события, что может иметь очень широкое применение.

Последняя правка: 14.12.2016

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка