Принтер-кодировщик Fargo HDP8500 для промышленного выпуска карт доступа, удостоверений и пропусков

Введите первые буквы названия товара:
  • 2010
Содержание

    Термосублимационный принтер Fargo HDP8500 компании HID Global для полноцветной печати на пластиковых картах формата CR-80, включая Proximity и смарт-карты этого производителя.

    Принтер-кодировщик Fargo HDP8500 для промышленного выпуска карт доступа, удостоверений и пропусков

    Опции кодирования и ламинирования идентификаторов

    В отличие от более ранних моделей, HDP8500 использует передовую технологию High Definition Printing, а также осуществляет печать с разрешением 300 dpi и скоростью 24-40 секунд на одну карточку. Новый карт принтер имеет модульную конструкцию, которая позволяет дополнить базовую модель опциями кодирования и ламинирования идентификаторов.

    Кроме того, HDP8500 оснащен USB и Ethernet-интерфейсами, имеет принт-сервер для работы по сети и панель управления Touch Screen.

    Эксплуатация при повышенных нагрузках в условиях сильной запыленности

    Новая модель термосублимационного принтера марки Fargo относится к промышленной серии, поэтому способна выдерживать повышенные нагрузки и надежно работать в условиях сильной запыленности и при резких перепадах температуры. Благодаря использованию технологии High Definition Printing (HDP), этот карт принтер обеспечивает высокое качество печати даже на пластике с неровной и шероховатой поверхностью. Помимо этого, HDP8500 отличается высоким уровнем физической и электронной защиты от несанкционированного вмешательства в процесс изготовления карт-пропусков.

    Принцип работы

    Для достижения высокого качества изображения принтер HDP8500 использует технологию, реализующую сублимационный и термический методы нанесения изображения. В отличие от моделей DTC (Direct-to-card), печатающих непосредственно на поверхность носителя, новый карт принтер может наносить изображение на оборотную сторону термотрансферной ленты HDP Film. После чего эта лента накладывается на чистый идентификатор и принтер вплавляет картинку, находящуюся между картой и лентой. В случае отделения ленты от карточки, картинка будет утрачена.

    Дополнительная защита от подделки

    Благодаря технологии High Definition Printing в карт принтер можно устанавливать как обычные термотрансферные ленты, так и защитные ленты HDP Film с голограммой. Причем в роли защитного слоя может выступать лента с голограммой как со стандартным, так и с оригинальным рисунком. Даже в базовой комплектации принтер способен защищать карты от повреждений голографической «пленкой» одновременно с их печатью. За счет этого можно избежать дополнительных затрат на опциональный модуль для ламинации карт, поскольку лента с голографией надежно защищает их от повреждений.

    Низкий процент брака при печати на картах

    Другим достоинством принтера HDP8500 является возможность нанесения изображения даже на карты, которые имеют шероховатую поверхность или другие дефекты, а также на идентификаторы с контактным микрочипом или магнитной полосой. За счет использования технологии HDP гораздо ниже процент брака при печати таких карт и, соответственно, меньше расход печатных материалов. В целом, данный карт принтер выполняет печать на картах различных типов, в том числе и на проксимити идентификаторах HID, и на смарт-картах (iClass и Mifare/Desfire).

    Наличие графического дисплея Touch Screen для управления процессом персонализации

    В отличие от более ранних моделей, новый карт принтер снабжен графическим дисплеем Touch Screen для управления процессом персонализации идентификаторов, а также предоставляет возможность физического доступа к процессу печати на любой его стадии. Для ускорения процесса печати HDP8500 обрабатывает одновременно несколько карт, находящихся на разных технологических стадиях персонализации, реализуя «конвейерный» принцип работы. Кроме того, принтер оснащен портом USB 2.0 и интерфейсом Ethernet для работы в сети.

    Базовая комплектация

    В базовой комплектации каждый принтер серии HDP8500 выполняет одно- или двустороннюю печать «через край» (over-the-edge) и без полей на карты толщиной от 0,762 до 1,27 мм, а также наносит изображение с одновременным ламинированием на карточках 0,762–1,02 мм. Для обеспечения более высокой степени защиты идентификаторов от механических повреждений и подделки, этот карт принтер можно доукомплектовать опциональными устройствами, например, кодировщиком различных контактных и бесконтактных карт и/или модулем дополнительного ламинирования.

    ПО ASURE ID для создания макетов

    Для создания макета изображения и управления процессом персонализации карт можно использовать программное обеспечение ASURE ID, с которым полностью совместим карт принтер HDP8500. Так, ПО ASURE ID Express или Enterprise обеспечивает создание шаблонов для печати карт, нанесение штрих-кода, программирование магнитной полосы, пакетную печать, а также формирование пользовательских отчетов и защищает паролем доступ к настройкам и управлению принтером.

    Встроенный в HDP8500 принт-сервер позволяет управлять процессом печати с любой удаленной станции СКУД, а используемые при этом алгоритмы шифрования, надежно защищают персональную информацию от несанкционированного доступа.

    Последняя правка: 27.12.2018

    Поделиться:

    Производитель оборудования:

    HID Global HID Global

    Корпорация HID Corporation является пионером в разработке и производстве оборудования для систем контроля доступа на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Сегодня она производит считыватели и карты доступа, базирующихся на таких технологиях, как Proximity, Mifare, iClass, магнитная полоса, штрихкод и smart-технология.

    Все права защищены
    © ООО АДВ Секьюрити,
    2003—2024
    Яндекс.Метрика
    Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

    О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

    Techportal.ru в соц. сетях

    Подписка