Устройство дистанционного пуска УДП-Спектрон-Exd

Введите первые буквы названия товара:
  • 1071

УДП-Спектрон-Exd — технические средства, предназначенные для ручного запуска средств пожаротушения, дымоудаления, включения / отключения автоматического режима работы, диспетчеризации и управления оборудованием инженерных систем, систем безопасности эксплуатации зданий и т. д.

Устройство дистанционного пуска УДП-Спектрон-Exd

Отвечают требованиям ГОСТ Р 53325.

Обеспечивают возможности централизованного мониторинга, самодиагностики системы и передачи информации на более высокий иерархический уровень, в том числе в городские и специализированные диспетчерские службы путем подключения по 2х проводным ШС к приемо-контрольным приборам всех российских и зарубежных производителей.

Применяются в закрытых помещениях различных зданий, сооружений, на наружных установках промышленных объектов во взрывоопасных зонах, в шахтах и рудниках при температурах от –60 до +85°С.

Взрывозащищенное исполнение с видом взрывозащиты «взрывонепроницаемая оболочка» («d»).

Степень защиты внутреннего объема оболочкой (IP67) обеспечивает полную пыленепроницаемость и повышенную влагонепроницаемость (возможность работы даже при кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра) электронного блока.

Особенности

  • Приводной элемент отделен от коммутационного отсека (электронного блока). Инженерные решения обеспечивают активацию извещателя без риска повреждения конструкции;
  • 4 точки опоры обеспечивают удобный монтаж. Возврат извещателя в исходное состояние (режим «Дежурный») осуществляется с помощью спецключа;
  • Подключение в шлейф сигнализации на замыкание и на размыкание;
  • Кабельные вводы извещателя позволяют подключить шлейф сигнализации бронированным кабелем с диаметром брони не более 12 мм (или 15 мм), кабелем в металлорукаве, в трубной разводке G 1 / 2’’ или G 3 / 4’’.

УДП-Спектрон-Exd-Н в корпусе из нержавеющей стали особо рекомендуются для объектов с агрессивной средой — химических и нефтехимических производств, а так же для морских нефтяных и газовых добычных платформ, взрывоопасных зон морских портов и объектов с образованием соляного тумана. УДП-Спектрон-Exd-Н в корпусе из нержавеющей стали имеют маркировку взрывозащиты РВ, что позволяет применять их на рудниках и в шахтах с возможным присутствием рудничного газа.

Последняя правка: 27.12.2018

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях

Подписка