Иногда содержание телефонного разговора может иметь очень большую ценность. И как всякая ценность, телефонный разговор нуждается в надежном хранении и безопасности. Но каким образом можно избежать потери важной информации? Можно ли с помощью записи телефонных переговоров обеспечить рабочую дисциплину сотрудников? В нашем обзоре современных систем записи телефонных переговоров Вы найдете ответы на эти вопросы.

" /> Системы записи телефонных переговоров — что выбрать?
Статьи рынка безопасности

События

Системы записи телефонных переговоров — что выбрать?

  • 04.08.2008
  • 3691

Иногда содержание телефонного разговора может иметь очень большую ценность. И как всякая ценность, телефонный разговор нуждается в надежном хранении и безопасности. Но каким образом можно избежать потери важной информации? Можно ли с помощью записи телефонных переговоров обеспечить рабочую дисциплину сотрудников? В нашем обзоре современных систем записи телефонных переговоров Вы найдете ответы на эти вопросы.

Запись телефонных разговоров — это уникальная возможность фиксировать все звонки, как входящие, так и исходящие. Системы записи телефонных разговоров сохраняют непосредственно сам разговор, время его поступления, продолжительность, а также определяют телефонный номер звонящего абонента.

Среди множества систем записи телефонных переговоров можно выделить систему "SpyRecord". Она выгодно отличается от своих конкурентов надежностью, функциональными возможностями и простотой эксплуатации. "SpyRecord" – система, позволяющая записывать телефонные разговоры на жесткий диск компьютера. Данная система с успехом может быть применена как в домашних условиях, так и в справочных службах, отделах продаж, диспетчерских службах и т.п. Например, повторное прослушивание звонка в скорую помощь или милицию поможет выявить дополнительные детали, которые пригодятся экстренной службе.

Покупая и устанавливая устройство записи телефонных разговоров у себя на предприятии, Вы делаете большой вклад в развитие вашего бизнеса. Отпадает необходимость в ежедневном контроле работников. Если сотрудники знают о том, что все их переговоры могут быть при необходимости прослушаны, они не тратят рабочее время впустую. Система надежна и долгие годы будет стоять на страже ваших интересов. Можно будет забыть о тех днях, когда Вы пытались понять, почему счета за междугороднюю связь так велики. Вы больше не будете подозревать сотрудников в передаче важной информации другим организациям. Те выгоды, о которых лишь мечтают ваши конкуренты, вы получаете, заказав систему записи телефонных переговоров.


Устройство записи телефонных переговоров

В настоящее время устройства записи телефонных разговоров относительно недороги, а новейшая технология записи позволяет сохранять телефонные разговоры даже при высоком уровне помех. Установка системы проста и доступна каждому. Достаточно подключить к устройству телефонные аппараты, а само устройство подключить к телефонной линии и компьютеру.

Наряду с устройством записи звонков, в упаковке вы найдете USB кабель для соединения с компьютером и диск с программным обеспечением. Заказывая свою собственную систему записи, можно выбрать из 1, 2-х, 4-х и 8-ми канальных блоков "SpyRecord", исходя из числа контролируемых телефонных линий. Блоки системы записи телефонных переговоров легко коммутировать друг с другом для получения большего числа контролируемых телефонных линий. В итоге 16 блоков "SpyRecord" могут быть задействованы на одном компьютере. В сумме это дает 128 контролируемых телефонных линий.

Система "SpyRecord" представляет собой аналого-цифровой преобразователь (АЦП), способный работать в многоканальном режиме. Устройство имеет встроенную память и процессор, который обрабатывает информацию и передает её через USB порт на компьютер. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 1.1, что позволяет подключить устройство даже на компьютерах Pentium II и Pentium III. Самые последние модели устройств записи телефонных переговоров могут самостоятельно регулировать пороги напряжения, что дает им возможность работать на устаревших аналоговых и низковольтных мини-АТС.


Восьмиканальная система записи телефонных разговоров "SpRecord"

"SpyRecord" — современное многоканальное устройство, осуществляющее хранение и запись телефонных переговоров. Системой изначально поддерживаются такие распространенные форматы аудио файлов как .mp3 и .wma. Использование этих форматов, позволяет уместить 1 час разговора всего на 3.6 Мб пространства жесткого диска Вашего компьютера. Для повышения уровня безопасности, программное обеспечение поддерживает создание пользователей с разными уровнями доступа к записанным телефонным переговорам.


Программа для записи телефонных разговоров устройства "SpRecord"

Автоматический определитель номера (АОН) - это еще одна полезная функция, которую Вы приобретаете при покупке системы записи телефонных разговоров "SpyRecord". Программное обеспечение включает в себя четыре стандарта АОН-ов: ЕвроАОН, CallerId, DTMF и советский стандарт АОН.

Система "SpyRecord" имеет много преимуществ, но не обошлось и без недостатоков. Привязанность к компьютеру как раз и является таким минусом. Хотя, если учесть, что SpyRecord предназначен для работы в офисах компаний, диспетчерских службах и Call-центрах, то этот недостаток вряд ли можно считать существенным.


Система записи телефонных разговоров на основе цифрового диктофона "E-dic LCD"

Если вас всё же интересует мобильный вариант записи телефонных разговоров, без использования компьютера, то в этом случае можно воспользоваться автономной системой "E-dic LCD", которая выполнена на базе мини диктофона серии "E-dic". Система включает в себя диктофон "E-dic LCD" и адаптер для подключения к телефонной линии. Такая система идеально подходит для личного использования, т.к. устройство может записывать только один телефонный канал. Запись проводится во внутреннюю память мини диктофона. Программа записи телефонных разговоров, которая поставляется вместе с системой, позволяет осуществлять автоматическую регистрацию звонков, проводить запись переговоров, а также определяет номера телефонов (функция АОН). К явным преимуществам системы записи телефоных переговоров "E-dic LCD" относятся невысокая стоимость, малые размеры, мобильность и полная автономность.

Цифровой диктофон "Edic LCD", к тому же, может быть использован для высококачественной записи речи. Его можно применять для записи собственных мыслей, семинаров, конференций, деловых переговоров и т.д. Вы найдете весьма полезным это устройство и при разговоре с мошенниками, продажными чиновниками, сотрудниками ГИБДД, требующими взятки. Запись, сделанная при помощи цифрового диктофона, может стать неоспоримым доказательством вашей правоты в суде. В общем, получается весьма универсальное устройство, которое наверняка не раз пригодится в быту.

Вывод: хотелось бы отметить, что для современной компании, которая стремится контролировать все телефонные переговоры, использование систем записи телефонных переговоров станет удачным вложением. Правильная организация контроля за телефонными переговорами напрямую зависит от выбранного вида устройства записи. Делайте правильный выбор!

Поделиться:

Все права защищены
© ООО АДВ Секьюрити,
2003—2024
Яндекс.Метрика
Метрика cайта: новости: 8222 | компании: 528 | бренды: 423 | статьи: 1150

О проекте / Контакты / Политика конфиденциальности и защиты информации

Techportal.ru в соц. сетях